Что такое Фен Шуй

05.02.2018 809 0.0 0
Что такое Фен Шуй
Знаете такую шуточную причину всех неудач " потому что сделано не по Фен Шую"? Уверена, что да. Так что же такое Фен Шуй? Действительно ли он на столько важен и что от него зависит?

Фэн-шуй – это древнекитайское искусство, которое рассматривает человека и все, что его окружает, как единую структуру и стремится привести эту структуру к максимальной гармонии. Фэн-шуй сочетает мистико-символическую традицию «И Цзин» (книги перемен) с принципами экологии, законами архитектуры, и искусством дизайна. Согласно фэн-шуй, здоровье, счастье и преуспевание человека во многом зависят от того, как обустроено его жилище и рабочее место. Таким образом, целью фэн-шуй является установление гармонии в окружающей среде космических потоках пространства и времени – для улучшения человеческой судьбы.

Фэн-шуй - это два китайских иероглифа, которыми называют ветер и воду. Ветер - это энергетические потоки неба, а вода течет в пространстве Земли, меняя рельеф и обтачивая большие горы. Фэн-шуй представляет собой систему определения потоков энергии во времени. Когда строится любой объект в природной среде, подразумевается, что он будет максимально долго существовать во времени и давать людям возможность пребывать в его границах с максимальной пользой.

Фэн-шуй известен в Китае, по крайней мере, со времен династии ТАН. Старейший мастер этого искусства, Ян Юн Цанг, повсеместно известен как основатель фэн-шуй. Он оставил после себя труды, которые сохранились до наших дней. Его книги стали основополагающими текстами, на которых целые поколения его последователей в дальнейшем оформили систему знаний. Мастер Ян подчеркивал важность форм гор, направления водных потоков и, более всего, расположения и осмысления влияния Дракона — наиболее почитаемого небесного создания в Китае. Пионером фэн-шуй считается так же и великий Конфуций. Согласно его учению, в мире существует сила, связывающего человека с окружающей средой, - «ЦИ».

Фэн-шуй — это образ жизни, следуя которому, человек поднимается на более высокий уровень восприятия окружающего мира. Главная задача фэн-шуй — проанализировать конкретную ситуацию и изменить ее так, чтобы человек добился определенных успехов в желанной для него области — в здоровье, любви, работе, отношениях с людьми и пр. Фэн-шуй всегда может что-то изменить и знает, как сделать негармоничное гармоничным.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:сила, энергия, фэн-шуй, образ жизни

Комментарии
avatar
Читайте также: