Что нужно ценить?

26.04.2020 336 0.0 0
Что нужно ценить?
Что сложно оценить в юности, но начинаешь постигать позднее? Многие вещи мы лучше понимаем только с годами и возрастом. Что нужно ценить в жизни, но мы об этом пока не думаем?

Каждые 5 лет мы кардинально меняемся. Но самое интересное, что это происходит на протяжении всей жизни. Мы считаем себя в прошлом наивными, глупыми и даже странными. Но так повторяется раз за разом и из года в год.

В чем соль наших устоев и мыслей, если они меняются так часто? Мы не обращаем внимание на важные вещи, но переживаем из-за ерунды. Многие вещи будут переоценены нами диаметрально уже завтра. О чем стоит подумать уже сейчас?

1. Важно иметь мужество быть собой. Делай то, что хочешь. Поступай так, как хочешь. Не смотри на других и не бойся осуждений. Следуй за мечтами.

2. Если ложиться и вставать в одном время, то чувствуешь себя лучше и более бодро. Быть хорошо отдохнувшим приятно. Это делает тебя свежим, красивым и продуктивным.

3. Пользуйся молодостью и временем, пока они у тебя есть. Но не трать время на ложные и нездоровые тренды нашей эпохи, чтобы быть только модным.

4. Тебе не нужно тратить деньги или пить алкоголь, чтобы чувствовать себя удовлетворенным.

5. Не слушайте зануд, святош и придурков. У тебя есть своя голова на плечах. Ты лучше других знаешь, что хочешь.

Что нужно ценить?
Fabio Spinelli / Unsplash
6. Стабильность не так плоха, как кажется. Хорошо иметь долгосрочную положительную перспективу, а способы сделать жизнь интересной есть другие.

7. Душевное спокойствие. Мы так мало думаем о себе самих и гармонии души. Мы не даем своей душе толику счастья, которое она заслужила.

8. Стабильные отношения и крепкие чувства лучше эмоциональных качелей. Драмы в отношениях или дружбе выматывают. Проще завязать с теми, кто приносит только негатив, а не позитив. Окружай себя единомышленниками и людьми, делающими нас счастливыми.

9. Ничего не упускайте, проявляйте любопытство и любознательность. Ищите впечатлений, опыт и ощущения. Впитывайте мир через глаза, мысли и ощущения.

10. Регулярный уход за кожей позволяет выглядеть моложе и красивее. Волосы, зубы, тело и здоровье в целом. Многое потом не купишь даже за деньги.

11. Контроль бюджета и экономия денег позволяет чувствовать себя уверенней в будущем. Кредиты и другие ловушки банков лучше избегать.

12. Одежда и обувь хорошего качества важнее количества. Немного качественного и вкусного алкоголя лучше, чем реки сомнительного пойла. В жизни всегда качество лучше количества. Особенно в выборе близких людей.

13. Собственное счастье зависит не от окружающих, а нас самих. Оно не зависит от вещей.

Что нужно ценить?
Diego Rosa / Unsplash
14. Полезно умение говорит «нет» вещам, в которых ты не уверен или не хочешь.

15. Не нужно предавать свои хобби и увлечения. Они делают нас счастливыми. Не откладывай их на старость и потом.

16. Лучше быть одному, чем в несчастливых отношениях. Но не стоит слишком погружаться в него, когда вокруг столько замечательных людей.

17. Любые, даже самые маленькие, положительные изменения создают большую перспективу.

18. Лучше один-два хороших друга, чем сомнительные приятели.

19. Люди, которые занимаются бегом или ходят в тренажерный зал, не скучные. Это действительно здорово.

Что нужно ценить?
Filip Mroz / Unsplash
20. Не все люди и вещи должны быть частью твоей жизни. Некоторых людей и вещи лучше избегать.

21. Вставать рано здорово. Утреннее время позволяет сделать много нужных и полезных вещей.

22. Наслаждайся общением с близкими, пока есть возможность.

23. Забота о здоровье и регулярное посещение врачей – это не глупость.

24. Жизнь без любви и близости скучна. Влюбляйтесь, признавайтесь и ныряйте в этот омут с головой.

25. Всю жизнь учись. Это позволит получить больше от жизни всего, что ты заслуживаешь.

26. Нет ничего лучше, полезнее и вкуснее, чем домашняя еда.

27. Благоразумие скучная штука. Но она чертовски спасает и помогает в сложных ситуациях. Проще избежать проблем, чем потом их побеждать в тяжелом бою.

28. Веселиться без алкоголя или повода правильно. Это приятно и клево. Вам не нужны праздники извне, когда праздник внутри каждого из нас.

29. Путешествия тебя не оставят равнодушным. Это будут твои лучшие воспоминания. Особенно если делаешь это в приятной компании.

30. Время идет слишком быстро, чтобы тратить его напрасно. Занимайся тем, что делает тебя счастливым. Общайся с теми, кто тебе дорог.

Всю жизнь мы меняемся. Что нужно ценить больше всего? Саму жизнь. Она коротка, как вспышка падающей звезды. В конце жизни будет много неважного, а мало важного. Но что именно это будет у тебя?
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: