Что необходимо учитывать перед покупкой шубы из рыси

09.10.2018 1144 0.0 0
Что необходимо учитывать перед покупкой шубы из рыси

На сегодняшний день шубы из рыси считаются наиболее дорогостоящими и привлекательными меховыми изделиями. Им отдают предпочтение обеспеченные дамы.

Преимущества меховых изделий

  • Износостойкость. Если сравнить шубы из рыси с другими изделиями, то можно выделить более продолжительный период носки. Кроме того, нарушить целостность таких изделий значительно сложнее.
  • Легкость. Хотя размеры шубы и достаточно большие, она отличается небольшим весом. Именно поэтому ее часто выбирают девушки.
  • Теплота. Такие вещи подойдут для людей, которые очень сильно мерзнут.
  • Привлекательность.

Как выбрать подходящий вариант

  1. Стоимость. Шубы из рыси не могут стоять дешево. В том случае, если магазин предлагает изделия по акционной цене, то следует отказаться от подобного приобретения.
  2. Летний или зимний мех. Специалисты отмечают, что зимний мех отличается более привлекательным и интенсивным окрасом, а также нежностью.
  3. Отсутствие искусственного окраса. Следует выбирать только те изделия, которые не проходили процесс окрашивания. Лучше всего выбирать шубы с желтоватым оттенком или изделия белого цвета.
  4. Запах. Обязательно нужно понюхать шубу. Не следует приобретать изделия, от которых исходит неприятный аромат.
  5. Проверка. По шубе следует провести чистым платком. В том случае, если на платке останется ворс, то это свидетельствует о некачественной выделке.
  6. Длина. Следует учесть, что ворс должен быть достаточно длинным. Все потому, что мех рыси никогда не подстригают. Поэтому в процессе осмотра нужно уделить этому аспекту особое внимание.
  7. Швы. Все швы должны отличаться аккуратностью. Если присутствуют неровные строчки, то лучше не приобретать изделие.

Необходимо ответственно подходить к выбору поставщика. Обязательно нужно проверять, есть ли у поставщиков лицензия, другие документы, которые подтверждают качество изделий. Например, качественные шубы можно купить на сайте интернет-магазина furexpo.ru по выгодной цене.

Особенности ухода

Чтобы носить шубу из рыси на протяжении длительного времени, необходимо правильно за ней ухаживать. Для ее хранения следует использовать специальные чехлы. Располагать шубу рядом с другими изделиями из меха не следует, поскольку это может повлечь за собой изменение оттенка.

Периодически шубу нужно выносить на улицу, а также расчесывать. Но при этом располагать ее рядом с отопительным оборудованием не следует. Только в этом случае можно будет продлить срок использования мехового изделия.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: