Что делать, если у вас украли телефон или вы его потеряли

18.03.2021 232 0.0 0
Что делать, если у вас украли телефон или вы его потеряли
Недавно мы сообщали, как защитить свой смартфон, если вы боитесь его потерять. Если вы уже ознакомились с этим материалом, то сейчас мы расскажем, что делать, если у вас украли телефон или вы его потеряли.

Свяжитесь с оператором и полицией
Первое, если у вас украли или вы потеряли смартфон – свяжитесь со своим оператором связи. Оператора необходимо сообщить о таком инциденте и просить заблокировать свой номер телефона и настаивать на перевыпуске sim-карты. Сообщите им, что в ближайшее время появитесь в их фирменный магазин, чтобы подтвердить, что номер телефона действительно ваш.

Также рекомендуется сообщить полицию. Маловероятно, что ваш смартфон найдут, но вероятность все равно выше, чем если бы вы не обращались в полицию.

Узнайте, где устройство
Если вы выполняли наши рекомендации о включении функции отслеживания устройства, зайдите в свой аккаунт Google или Apple, и найдите свой смартфон.

Проверьте свои аккаунты
В любом случае, независимо от того, вы установили ли вы защиту на смартфон и приложения, рекомендуем войти во все свои социальные сети, мессенджеры, электронные почты, и изменить пароли для входа. В первую очередь, начинать необходимо именно с электронной почты.

Вероятность, что вам вернут ваш смартфон достаточно мала, но так хотя бы будет защищена большая часть конфиденциальной информации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: