Что делать, если сильно потеешь

23.08.2018 663 0.0 0
Что делать, если сильно потеешь
Этот вопрос особо актуальный в летнее время, когда потовые железы работают более активно. В жару не поможет простой дезодорант, а цветочные и пряные ароматы делают запах пота особенно неприятным. В таком случае, что делать, если сильно потеешь, приобретать порошковый дезодорант, твердый или просто спрей?

При выборе дезодоранта следует обращать внимание на компоненты, входящие в его состав. Важно, чтобы на упаковке были указаны триклозан или хлоргексидин – вещества, устраняющие причину неприятного запаха, т.е. микробов. Дезодорант-абсорбент поглощает запах пота, но не ароматизирует кожу. Для получения приятного запаха следует поверх этого дезодоранта нанести ароматизированный дезодорант в виде духов.

При сильной потливости в жаркую погоду нужно пользоваться дезодорантами – антиперспирантами. В них содержатся соли алюминия, что позволяет сохранить кожу сухой длительное время. Особенно эффективны в решении вопроса, что делать, если сильно потеешь, домашние средства. При сильном потоотделении поможет настойка полевого хвоща. Берется одна часть растения и 10 частей водки. После того, как средство настоится, им протирают кожу два раза в сутки. Хвощ обладает подсушивающим эффектом, а спирт оказывает антибактериальное действие.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:жара, потливость, потовые железы, лето

Комментарии
avatar
Читайте также: