Что делать, если муж не хочет ребенка

31.12.2017 722 0.0 0
Что делать, если муж не хочет ребенка
Зачастую, заслышав разговоры о будущем ребенке, многие мужчины, как страусы, хотят сунуть голову в песок. В то время как женщины искренне удивляются, ну что может быть естественней и желанней собственного малыша? Причины подобного разногласия заложены в людях от природы. Ведь материнский инстинкт закладывается в женщине с рождения. Находясь в любом возрасте, женская половина населения подсознательно готовится к материнству. Играя с пупсиками или спеша на очередное свидание, девочки и девушки не подозревают, что все это обусловлено инстинктом продолжения рода.

А вот большинство мужчин перспектива отцовства не просто настораживает, она их пугает! Однако чаще всего стоит новоиспеченному папаше познакомиться с новорожденным дитятей, как он исполнится чувства гордости и собственного достоинства. Но это уже «в конце» сказки, а вот, услышав коронную фразу: «Милый, у нас будет ребенок!»-  многие готовы развестись с женой, лишь бы снять с себя груз ответственности. И в этом частично вина лежит на женщине. Как правило, она спешит сделать любимому приятный сюрприз, а в результате получает огорошенного и не такого уж счастливого мужа. Ведь в мужчине отсутствует материнский инстинкт, чтобы настроиться на счастливое отцовство, ему необходимо время.

Заводить разговоры о детях с мужчиной нужно крайне деликатно. Многие из них в силу своего перфекционизма считают, что, если в роли отца они не будут на высоте, то и пытаться не стоит. Ведь по общественным меркам отец – это глава семьи, который в ответе за всю семью. Страхи принять неверное решение или дать плохой совет – вот одни из главных составляющих отказа иметь ребенка.

Психотерапевты советуют прежде, чем зачать ребенка, провести генеральную репетицию, то есть завести домашнее животное, поухаживать сначала за ним. Полезно ходить в гости к друзьям с детьми, пусть муж пообщается с крохой. Покажите мужчине, что вы готовы к появлению ребенка, и поможете подготовиться любимому, а с любыми трудностями вы легко справитесь вместе.

В очень тяжелом случае можно отправиться к семейному психологу. Разобравшись в ситуации и найдя суть проблемы, вы получите долгожданный результат. Помните, мужчина, который уверен, что не хочет иметь ребенка, в итоге становится самым любящим и преданным отцом. Главное, чтобы при этом женщина превратилась из простой хранительницы очага, в умелицу, которая добавляет в огонь самые горячие угли.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ребенок, Проблема, желание, разговоры

Комментарии
avatar
Читайте также: