Чистка лица в косметическом салоне

02.02.2017 1311 0.0 0
Чистка лица в косметическом салоне
Лицо – это так называемая показательная «визитная карточка» каждого человека. Поэтому уход за кожей просто необходим.Для того, чтобы она имела надлежащий вид, ей нужно множество процедур. Наиболее важной для лица является его чистка. Конечно, ее можно выполнять и самой, но результат будет не совсем такой, какой хотелось бы. Поэтому можно обратиться к косметологу. Специалист поможет добиться желаемого результат и сделать кожу идеально чистой.

Какие же процедуры можно посетить в косметическом салоне?


Самой эффективной, но и самой грубой, является механическая чистка. Проводится она таким образом: кожу лица распаривают и косметолог, обернув руки в специальные салфетки, выдавливает ненавистные угри и прыщи. После такой процедуры кожа ещё пару дней может побаливать, и на ней могут оставаться покраснения.

Также можно почистить кожу с помощью вакуумного аппарата. Но и такая процедура травмирует кожу, до вечера на ней могут оставаться покраснения, даже успокаивающие маски не сглаживают этих последствий. Зато уже на следующий день можно любоваться идеально чистой кожей. Существует также ультрафиолетовая чистка лица. Она более щадящая для кожи, но для хорошего эффекта ее нужно применять комплексно, с другими процедурами.

Такая чистка лица способна убирать некоторые мелкие морщины, угри и ороговевшие клетки. Еще можно воспользоваться химической чисткой лица, она проводится при помощи химических кислот, а также ферментов. С помощью такой процедуры можно разогреть кожу и частично растворить жировые стержни. Проводить данную процедуру очень часто не следует. Ведь в ином случае можно только навредить коже. Для жирной и загрязненной кожи можно проделывать чистку один раз в неделю, для нормальной же будет достаточно пары раз в месяц.

Не нужно забывать, что весь курс чистки должен включать в себя ряд комплексных процедур: расширение пор, размягчение кожи, непосредственно, саму чистку, а также массаж, маски и специальные крема для успокоения. Подбор процедур зависит от чувствительности кожи, то есть чем она нежнее, тем щадящее должны быть применяемые процедуры. Относитесь к своей коже с заботой, и она отплатит вам тем же. Ведь здоровая кожа – это не только красиво, но еще комфортно.

Никогда не удаляйте сыпь на лице самостоятельно, это не только портит вид и ухудшает состояние кожи, но и чревато занесением инфекции.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:чистка лица, кожа лица, красота, лицо

Комментарии
avatar
Читайте также: