Чем заменить калорийную еду

11.06.2018 730 0.0 0
Чем заменить калорийную еду
Если вы хотите поддерживать свою фигуру в форме, то вам просто необходимо избавиться от некоторых продуктов в своем рационе. Но это совсем не означает, что вам необходимо пожертвовать своими любимыми блюдами. Многие калорийные продукты можно заменить полезными и диетическими без потери во вкусе блюд.

Цветная капуста вместо картошки. Если вы любите картофельное пюре, то замените хотя бы половину картошки в нем цветной капустой. Так вы сократите количество калорий и увеличите количество белка.
Квиноа вместо риса или макарон. Белый рис и макароны — плохие углеводы, для фигуры это самые опасные продукты. А вот квиноа — древний злак, который может стать отличным гарниром, а заодно обеспечить полноценным белком.

Грецкие орехи вместо сухариков. Если заменить хлебные гренки в салате грецкими орехами, то вместе с салатом вы получите протеины и клетчатку.

Чипсы из капусты. Картофельным чипсам не место в диете, но их легко можно заменить чипсами из капусты. Приготовить их придется самостоятельно: смажьте капустные листья растительным маслом, посыпьте солью и запекайте от 10 до 15 минут в духовке.

Греческий йогурт вместо сметаны. В греческом йогурте содержится мало жиров и много белка, поэтому он может стать хорошей альтернативой сметане.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:блюда, рацион, калории, фигура

Комментарии
avatar
Читайте также: