Чем нужно питаться, чтобы родить девочку

05.04.2018 632 0.0 0
Чем нужно питаться, чтобы родить девочку
Составив соответствующим образом рацион питания до зачатия и в первые месяцы беременности, можно повлиять на пол будущего ребенка.
Европейские ученые, проведя серию исследований, дали совет будущим мамам, что следует есть, чтобы родить девочку.

Во-первых, шансы на рождение девочки увеличивает потребление молочных продуктов. Так, запрограммировать пол будущего ребенка возможно, употребляя ежедневно в среднем 700 мл молока. А также все разновидности молочных продуктов от йогурта до твердого сыра.

Также, если вы настроены на девочку, для максимальной вероятности следует за несколько дней до зачатия исключить продукты, богатые солями калия и натрия, и в первую очередь поваренную соль.

Заодно в «стоп-лист» для женщин, которые мечтают о девочке, попадают оливки, бекон, салями, прочие колбасы и мясные деликатесы, жареное мясо, рыба лососевых пород, креветки, мягкие сыры, картофель, бананы, хлеб и сдоба. И наоборот, в рацион должны включаться продукты, богатые кальцием и магнием. Помимо вышеупомянутых молочных продуктов, это продукты из сои (к примеру, сыр тофу), зелень (особенно салаты с мелкими листьями, руккола, шпинат), горох, чечевица, фасоль и другие бобовые, овсянка, цельнозерновой хлеб и каши, орехи кешью, брокколи, цитрусовые.

Причем строгое меню, утверждают исследователи, увеличивает шансы вдвое.
В исследовании приняли участие 172 женщины в возрасте от 23 до 42 лет. Всех их объединяло желание родить девочку. Авторы предложили участницам исключить из рациона соленое и составлять ежедневное меню таким образом, чтобы в него непременно попадали молочные продукты (по меньшей мере 300 - 400 граммов в сутки), а также овощи и зелень, фрукты, мясо, рис и макаронные изделия. Рекомендациям ученых смогла максимально строго следовать только 21 женщина. У шестнадцати женщин из этой выборки родились девочки. Выходит, если в среднем по популяции мальчиков рождается несколько больше, чем девочек (примерно 55% на 45%), то соблюдение описанной диеты может повысить вероятность рождения дочери почти в два раза.

А вот употребление в рационе мяса и соленых блюд повышает вероятность рождения мальчика, отмечают специалисты.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:пол девочка, рацион, исследование, беременность

Комментарии
avatar
Читайте также: