Цены на имплантацию зубов: как они формируются?

02.07.2022 352 0.0 0
Цены на имплантацию зубов: как они формируются?

Стоматологические услуги являются одними из наиболее востребованных в области медицины. В частности, очень часто прибегают к имплантации зубов, если старый зуб был удален и нужно восстановить красоту и функциональность челюсти. Но в разных клиниках разная стоимость услуги. Как формируется цена и от чего она зависит?

Что влияет на стоимость?

Стоимость данной процедуры, в том числе и в клинике Эркастом Студио, зависит от нескольких факторов:

  • В первую очередь, стоимость оказания услуги определяется квалификацией специалиста, который производит имплантацию, из-за чего цены в разных клиниках отличаются друг от друга. Именно навыками и знаниями специалиста определяется корректность проведения процедуры и правильность выбранной методики. 
  • Влияет на стоимость услуги и сама диагностика, которая представляет собой неотъемлемый этап лечения, без которого невозможно понять суть проблемы и выбрать правильную тактику для ее устранения.
Вот почему когда делается в разных клиниках имплантация зубов цены могут отличатся. Следует учесть, что каждый специалист обладает своим собственным мнением, которое основано на его опыте. Настоящий профессионал всегда проводит детальную диагностику и консультирует клиента, а также составляет подробный и конкретный план лечения.

Как проводят диагностику перед имплантацией?

Диагностика осуществляется посредством проведения рентгеновского обследования, коих бывает несколько разновидностей:

  1. КТ или компьютерная томография.
  2. Панорамная рентгенография.
  3. Прицельная рентгенография.

Также пациенты на этапе диагностики сдают анализы с целью выяснения общего состояния организма.

Почему в рекламе цена одна, а на деле – другая?

Нередко в объявлениях об оказании стоматологических услуг можно заметить слишком низкие цены на имплантацию зубов. Это обусловлено тем, что многие клиники указывают в рекламном материале стоимость лишь одной составляющей процедуры, к примеру, исключительно ценник имплантата, либо цену за его установку. Из-за чего после диагностики и консультации со специалистом стоимость услуги существенно возрастает.

Цены на имплантацию зубов: как они формируются?

Подготовительный этап перед имплантацией

На этом этапе осуществляется подготовка ротовой полости и непосредственно самого имплантата для проведения операции. Санация предусматривает:

  1. Профессиональную чистку зубов.
  2. Лечение кариоза.
  3. Удаление корней зубов, что будут подвергаться удалению.

Операция

Финальным этапом является непосредственно имплантация зуба. Ее выполняют под локальным обезбаливающим. Продолжительность процедуры может варьироваться от 40 до 60 минут, в зависимости от особенностей конкретного случая. После внедрения имплантатов следует заключительный этап – установка коронок. Все вышеперечисленные составляющие имеют непосредственное отношение к итоговой стоимости имплантации зубов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:стоматология, имплантация зубов, цена

Комментарии
avatar
Читайте также: