Быстрый массаж без отрыва от домашнего хозяйства и работы

10.01.2022 348 0.0 0
Быстрый массаж без отрыва от домашнего хозяйства и работы

Этот массаж можно делать после гимнастики «для ленивых», о которой написано выше. Если у вас не хватает времени на полный комплекс массажа, то воспользуйтесь другими процедурами, которые также принесут вашей коже существенную пользу. Времени на этот массаж уйдет совсем немного (5–10 минут; те же, что и при полном массаже, 2–3 раза в неделю), к тому же его можно делать где угодно — у кухонной плиты, во время просмотра телевизионных программ, в машине, на прогулке и т. д. Уже через месяц-полтора вы увидите положительный результат.

1. Ладонями обеих рук похлопывайте себя по щекам легкими движениями, начиная от подбородка и уголков рта вверх к вискам.

2. Делайте то же самое, при этом округлив и вытянув вперед губы.

3. Положите подушечки пальцев на кожу в центре лба и начинайте массировать лоб круговыми движениями по направлению к вискам в разные стороны.

4. Тыльными сторонами ладоней похлопывайте по нижней линии подбородка, захватывая часть шеи и скулы. Движения идут от центра подбородка к мочкам ушей.

5. Положите подушечки пальцев по обе стороны носа под глазами. Начинайте попеременное постукивание подушечками указательных и средних пальцев рук по линиям массажа — от переносицы к вискам. Сместите пальцы чуть ниже и вновь опишите с помощью постукиваний дуги к вискам. Переместите пальцы еще ниже и повторите постукивание по массажным линиям.

6. Обхватите руками шею — одна под другой. Начинайте поглаживать шею сверху вниз попеременно то одной, то другой рукой.

7. Делайте пощипывания кожи пальцами, начиная от подбородка к вискам.

8. Поместите подушечки указательных пальцев рук ниже переносицы возле внутренних уголков глаз. Нажмите и подержите 2–3 секунды. Отпустите на 2 секунды. Нажмите снова. Повторите несколько раз.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: