Будьте всегда на шаг впереди своего маршрута

04.01.2019 707 0.0 0
Будьте всегда на шаг впереди своего маршрута
Подготовка к предстоящей поездке не менее важна, чем она сама. И это главный способ его удешевления. Среди путешественников бытует такая мудрость: «На сколько едешь, столько по времени и готовься». Хотя, если вы собираетесь в долгий путь, всю подготовку произвести заранее вряд ли получится. Поэтому процесс сбора информации продолжается и на маршруте, с особым вниманием на ближайший отрезок пути.

Прошли те времена, когда можно было полагаться на сведения из путеводителей пятилетней давности, а из уст в уста годами передавалось расписание парома на озере Танганьика. Сегодня любую информацию можно найти в Интернете, в том числе и самую свежую.

Не хочу лишать вас лавров первооткрывателя, но куда бы вы ни собирались направиться, это уже сделано и пройдено. Причем буквально вчера. И позавчера. И рассказ об этом есть в Интернете. Не поленитесь его найти – избавите себя от кучи проблем. Проверяя последние данные по следующему участку своего маршрута, можно, например, выяснить, какие пограничные переходы недавно закрылись из-за военных конфликтов или вспышек Эболы. Или узнать, как изменился за последние дни курс местной валюты и где теперь выгоднее менять – в банках или на черном рынке, а также каких районов города стоит избегать после заката и многое другое.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: