Бровей чарующий излом

16.10.2020 359 0.0 0
Бровей чарующий излом
В древнем Египте в моде были черные густые брови, в средневековой Европе считалось модным сбривать брови, в 18 веке для того чтобы придать объем бровям, использовали мышиную шерсть. В наше время мода на форму бровей постоянно меняется, и невозможно уследить за всеми нюансами. Оптимально отдавать предпочтение формированию своего, особого стиля, учитывая модные тенденции на данный момент.

Наши советы помогут вам подобрать форму бровей с помощью карандаша, зеркала и пинцета.

Для начала определим начало брови. Посмотрите в зеркало и постарайтесь мысленно или пальцем провести линию, от крыла носа до внутреннего края глаза. Линию следует продолжить дальше в сторону лба и посмотреть, где она пересекает верхний край глазницы. Получившуюся черту надо продолжить дальше, на лоб. Там, где она пересекает верхний край глазницы и есть точка начала брови. Удалите все волоски, которые находятся внутри прочерченной границы.

Таким же образом определяем конец брови, только проводим линию от крыла носа через внешний угол глаза.

Теперь следует подумать об изгибе. Здесь многое зависит от природной формы бровей, хотя многие специалисты считают, что высшая точка изгиба располагается на границе двух третей и внешней трети брови. Найти эту точку несложно, просто находим центр верхней губы и проводим от него линию через зрачок. Высшая точка изгиба будет находиться там, где линия пересекает бровь.

Иногда его делают прямо над зрачком или на несколько миллиметров снаружи от него. Такая форма бровей больше всего подходит людям с круглым лицом.

Для овального лица лучше выбрать контур без резко выраженного изгиба. Тогда форма бровей будет плавно-дугообразной.

К квадратной форме лица больше всего подходят высоко поднятые, удлиненные брови. Их внешняя граница может на несколько миллиметров выходить за рассчитанную точку.

При продолговатом лице все наоборот: брови должны быть удалены от переносицы. Поэтому их внутренняя граница может быть чуть смещена.

Перед тем как начать депиляцию следует вымыть руки с мылом и обработать кожу дезинфицирующим раствором. Лучше всего смазывать кожу отжатым ватным диском избегая попадания жидкости в глаза. Потом нарисуйте подобранный контур карандашом, так как выщипывать брови по проведенной линии гораздо проще и быстрее, чем по воображаемой. Дальше можно приступать к самой депиляции.

Начинать выщипывание волос следует по ходу их роста и с внутренней границы бровей, продвигаясь к вискам. Если появляется проблема вросших волосков, то бороться с этим можно с помощью дисков из натуральной морской губки. Диски нужно смочить водой и очень осторожно протереть ими брови не более одной минуты. Делать это следует несколько раз в день на протяжении одного-двух дней. Второй способ – это воспользоваться мягким скрабом. Вся манипуляция должна происходить на бровях, исключив попадание скраба на верхнее веко. Пилинг следует делать дважды в день на протяжении нескольких дней. И когда вросшие волоски появятся, то их можно будет удалить пинцетом.

Пинцет во время всей процедуры, должен быть направлен от переносицы к вискам. Чтобы избежать занесения инфекции под кожу, не рекомендуется умываться около двух часов. Могут появится мелкие гнойнички, от которых будет сложно избавиться. После депиляции следует обработать кожу дезинфицирующим раствором. При появлении долго не исчезающей красноты, следует сделать компресс с ромашковым отваром и держать его не менее двадцати минут.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:чарующий, бровей, излом

Комментарии
avatar
Читайте также: