Брюки как элемент офисного стиля: распространенные виды и преимущества

31.10.2019 614 0.0 0
Брюки как элемент офисного стиля: распространенные виды и преимущества
Офисный стиль предпочтителен преимущественным числом работодателей. Он делает образы сотрудников аккуратными, деловыми, подчеркивая имидж компании, серьезный настрой работников. Однотипная или одинаковая одежда помогает сплотить коллектив, повысить лояльность клиентов. Формируется она из базовых элементов гардероба. Универсальным выбором для мужчин и женщин часто становятся брюки.

Разновидности офисных брюк

Мужские модели имеют прямой крой. Их пояс располагается в области пупка. Обычно деловые мужские штаны предполагают наличие стрелок. Но допускается возможность использования вариантов без данной детали. Строгий дресс-код обуславливает выбор темных оттенков: черного, серого или синего. В компаниях, где нет жестких правил, сотрудникам разрешают носить брюки коричневых оттенков, а также модели с клеткой или полоской.

Женские штаны предлагаются в более широком ассортименте. Они могут быть прямыми, зауженными, расклешенными, стандартной длины или укороченные. Палитра оттенков состоит из синих, голубых, светлых и темных серых, коричневых, красных цветов. Перейдя по ссылке https://www.enchy.ru/catalog/female/bryuki/, можно познакомиться с коллекцией женских офисных брюк. Классический деловой стиль предполагает ношение прямых штанов темного оттенка и стандартной длины.

Преимущества брюк как элемента офисного стиля

Если в мужском деловом гардеробе без брюк обойтись невозможно, то в женских луках допускается использование юбок, платьев, сарафанов. Штаны имеют несколько неоспоримых преимуществ:
  • повышенный комфорт носки;
  • широкие возможности в составлении луков;
  • способность стройнить фигуру и маскировать недостатки;
  • простота ухода и пр.
К брюкам не требуются колготки и чулки, чувствительные к повреждениям. Они не стесняют движения и отлично сохраняют тепло. Их можно комбинировать с блузками, водолазками, свитерами, дополнять пиджаками, жакетами и жилетами.

Некоторые модели отлично смотрятся с туниками, тренчами, майками и прочими вариантами одежды. Штаны могут иметь оригинальный силуэт, хорошо подчеркивающий достоинства фигуры и отображающий яркую индивидуальность владелицы. Они подходят для стройных и полных женщин. Носить брюки можно с обувью на плоской подошве, каблуке, платформе. Уход за ними включает в себя чистку, стирку при стандартной температуре, глажку.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:брюки, брюки для офисных сотрудников, брюки офисного стиля

Комментарии
avatar
Читайте также: