Биржа OKEX работает над созданием децентрализованной биржи

25.03.2019 472 0.0 0
Биржа OKEX работает над созданием децентрализованной биржи
В пятницу, 22 марта 2019 года, одна из наиболее популярных криптовалютных бирж OKEX заявила о том, что работает над созданием собственного блокчейна OKChain, на котором будет базироваться их децентрализованная биржа (DEX).

Стоит напомнить, что обслуживанием биржи OKEX занимается компания, которая располагается в Мальте. Предварительное название новой площадки OKDEx, и она находится на завершающей стадии разработки. Запуск testnet назначен на июнь 2019 года.

Будущая биржа будет иметь собственный токен – OKB, который будет основан на протоколе ERC-20. После того, как сеть и токен OKB будут окончательно протестированы, они будут перенесены в mainnet. В их заявлении указано:

Согласно объявлению:

«OKB будет родным токеном сети OKChain, который можно использовать для расчета комиссионных за транзакции или использовать в децентрализованных приложениях, разработанных на OKChain».

Кажется, децентрализованная биржа – последний обязательный аксессуар для бирж. Ведь ранее, крупнейшая в мире крипто-биржа Binance также запускает DEX в собственной сети блокчейнов. Биржа Huobi также объявила о своих намерениях создать автономную децентрализованную площадку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: