Безопасность ребенка по время прогулок

14.03.2022 514 3.0 0
Безопасность ребенка по время прогулок

➭Избегайте мест массового скопления народа: магазинов, оживленных проспектов.

➭Старайтесь не пользоваться общественным транспортом.

➭Если вам все же необходимо взять ребенка в людное место, отдайте предпочтение не коляске, а слингу. Тогда у посторонних людей будет меньше соблазна подойти поближе к малышу и дотронуться до него.

➭Когда ваш ребенок начнет активно интересоваться окружающим миром, следите за тем, к чему он будет прикасаться!

Заботы и дела для родителей

➭Малышу жизненно необходимы ваши ласковые прикосновения. Защищая его от опасностей, играя с ним и отдавая ему свое внимание, вы устанавливаете духовную связь со своим крохой.

➭Без этих «примитивных» реакций со стороны того, кто его окружает, детский организм не может пышно расцвести – он будет чахнуть и терять силы точно так же, как цветок, лишенный солнечного света.

➭Несмотря на то что большую часть дня малыш пока еще спит, вы вполне можете использовать короткие периоды бодрствования для его развития. Когда он бодрствует, включайте негромкую нежную му зыку (лучше созданную специально для маленьких детишек).

➭Почаще пойте ребенку смешные и колыбельные песенки, стройте веселые гримасы (подмигивайте, высовывайте язык, делайте большие глаза). Ребенок будет вам подражать!

➭Разговаривайте со своим малышом. Комментируйте происходящее вокруг и свои действия. Очень важен тон вашей речи. Поэтому как бы вы ни устали, ни были раздражены, старайтесь разговаривать спокойно. Если вы будете кричать на младенца, то он вас не поймет, но испугается.

➭Самое увлекательное занятие для девочки – общение с людьми. Она намного дольше, чем ее сверстник-мальчик, может удерживать внимание на лице человека. Поэтому лучший подарок для нее – улыбка мамы и время, проведенное вместе с ней.

➭ У мальчиков неодушевленные предметы вызывают больший интерес, чем люди. Им нравится осваивать развивающий коврик, подвесную гирлянду из погремушек или музыкальную карусель.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: