Бегония — домашняя красавица

23.07.2018 813 0.0 0
Бегония — домашняя красавица
Бегония — красивый комнатный цветок, это один из любимых цветов многих женщин. Красота бегонии очаровывает сразу, как только начинает раскрываться ее первый бутон. Этот цветок бывает многих цветовых гамм. Насчитывают более 900 видов этого растения. Бегония родом из Африки и чтобы понять, как правильно ухаживать за цветком, нужно просто создать для него его родные условия обитания. Тогда растение будет долго вас радовать своей красотой и жизнью. Цветы у бегонии бывают разнообразных форм.
 
Иногда даже встречаются цветы бегонии с бахромой по краям. Период цветения длится с июня по октябрь. Есть, конечно, виды, которые цветут круглый год, но в основном сорта к этому не приспособлены. Но если намечается второе цветение, то лучше срезать бутоны, чтобы растение не погибло. Комнатное растение бегония очень простое в уходе. Не требует частых пересадок и много внимания. Бегония отлично чувствует себя хорошо при обычной комнатной температуре. Она не очень любить прямые солнечные лучи. Она прекрасно себя будет чувствовать на светлом окне, но не на солнечной стороне дома. Полив должен быть умеренный, но нужно следить, чтобы почва не пересыхала. Бегония — это одно из не многих растений, которое можно выставлять на балконы или высаживать на клумбы. Очень красиво смотрится ампельная бегония, подвешенная в горшке в беседке или просто на балконе.

Существует много видов бегонии: клубневая, травянистая и кастовая.
Также бегония может размножаться как черенками, так и семенами или клубнями. Если довольно часто подкармливать бегонию, то цветение должно быть более обильным. Часто под обилием веточек, цветов и листьев бегонии могут просто ломаться под собственным весом. Тогда уместно подставить подпоры. Если растение стало слишком сильно тянуться вверх, то нужно просто срезать верхний росточек и растение пустит боковые побеги.

Нужно отметить, что бегония теплолюбивое растение и если она растет в открытом грунте, то к приближению заморозка нужно выкапывать ее. Бегония не терпит опрыскивания, так как вследствие него на ее листиках появляются карие пятнышка. Стандартную влажность лучше удерживать с поддержкой вблизи установленных сосудов с водой.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Бегония, ДОМ, растение, цветок

Комментарии
avatar
Читайте также: