Apple разработала устройство для мониторинга сна

10.12.2018 592 0.0 0
Apple разработала устройство для мониторинга сна
Еще весной 2017 Apple купила стартап Beddit, который специализируется на системах контроля и улучшения качества сна. С тех пор о команде ничего не было слышно, как вдруг в Apple Store появился новый трекер Beddit Sleep Monitor (Model 3.5).

Чем он интересен?

Мат толщиной всего 2 мм располагается под простыней. С помощью встроенных датчиков он отслеживает время сна, сердечный ритм, частоту дыхания, температуру и влажность в помещении. Beddit Sleep Monitor также умеет распознавать храп. Данные синхронизируются с iPhone или Apple Watch. В мобильном приложении Beddit кроме ежедневных сводок отображаются советы по улучшению качества сна, но пока все это доступно только на английском языке.

Beddit Sleep Monitor совместим со смартфонами на iOS 12 (iPhone 5s или новее), а также смарт-часами Apple Watch, начиная с модели Series 1.

Сколько стоит?

Beddit Sleep Monitor доступен для заказа американском Apple Store по цене $ 150 Из конкурентов можно отметить мат Withings Sleep (ранее Nokia Sleep) за $ 100, который не поддерживает измерение температуры / влажности и кладется под матрас. Он умеет работать с Android-устройствами и поддерживает управление устройствами «умного» дома через IFTTT.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: