Алкоголь приводит к морщинам

08.06.2018 720 0.0 0
Алкоголь приводит к морщинам
Бокал хорошего вина успокаивает, радует, расслабляет. Кроме того, красное вино полезно для сердца и сосудов. Но, оказывается, регулярное употребление алкоголя ускоряет образование морщин. Почему это происходит и как наслаждаться коктейлями, не вредя коже?

Алкоголь обладает обезвоживающим эффектом, поэтому частое питье, особенно в больших дозах, действует на кожу иссушающе. Она теряет упругость, становится сухой и морщинистой. При этом мелкие кровеносные сосуды расширяются. Это приводит к хроническому покраснению носа и щек, а также к куперозу (пятнам на лице в виде красной сетки). Со временем к красноте добавляются одутловатость, отеки под глазами. Конечно, ни одна женщина не хочет, чтобы ее любовь к коктейлям отражалась на лице. Вот что советует дерматолог.

•    Прежде всего — умеренность! Это лучший способ избежать неприятных кожных явлений.

•    Если предстоит вечеринка, не забывайте наряду с алкоголем пить воду. Это уберегает от обезвоживания кожи.

•    За несколько дней до вечеринки начинайте наносить на лицо больше увлажняющего крема. И не пользуйтесь в эти дни мылом. Оно сушит кожу, и к концу вечеринки вы будете выглядеть не лучшим образом.

•    После торжества, несмотря на усталость, нужно умыться. Снимите макияж, нанесите увлажняющий крем и только после этого ложитесь спать.

•    Если в последнее врем-, вам приходилось выпивать чаще обычного, можно оживить кожу с помощью пилинга. Он обновит клетки и вернет коже сияние. Однако косметические процедуры, конечно, не заменяют первого и главного совета: будьте умеренны с алкоголем.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:вино, морщины, совет, Алкоголь

Комментарии
avatar
Читайте также: