6 признаков токсичных отношений

12.11.2019 405 0.0 0
6 признаков токсичных отношений
Любовные отношения – важная часть жизни любого человека. Одиночкам труднее быть счастливыми.

Бывает и так, что отношения приносят больше вреда, чем удовлетворения. Человеку трудно попрощаться с партнером, рядом с которым качество жизни существенно падает. Давайте разберемся, действительно ли вам лучше расстаться с любимым?

6 признаков токсичных отношений

    Не интересуется вашей жизнью

Многие люди заводят отношения только ради того, чтобы выполнить с помощью вас какие-то свои желания. В таком романе вы – лишь функция. Например, завести семью, чтобы родители купили жилье, отношения ради секса, материальные блага и другое. Выгода может быть самой разной. Другими словами, как личность со своими особенностями вы не интересны своему избраннику.

В таком случае человек не будет интересоваться вашими мыслями, хобби, где и как вы работаете, нужна ли вам помощь. Такие отношения счастья вам не принесут.

    Игры

Вас заставляют ревновать, манипулируют, обманывают, изменяют – все это повод для расставания. Когда два человека влюблены и хотят быть вместе, таким «играм» не место. Кроме боли и разочарования это ничего не принесет.

    Отношения не развиваются

Здоровые отношения мужчины и женщины всегда развиваются. Если вы встречаетесь полгода или больше, а темы о сожительстве и браке не было, делайте выводы.

Безусловно, партнер имеет право не хотеть семью, детей. Это не значит, что он плохой человек. Но если вы не разделяете его взгляды, то такой роман автоматически становится для вас токсичным.

    Нет страсти и духовной близости

Два самых важных ингредиента крепких отношений – гармония сексуальной жизни, а также доверие. Ваш партнер должен стать самым близким человеком, с которым вы можете разделить все: и горе, и радость, и болезнь. Если вас не уважают, не слышат ваших просьб – это токсичные отношения. Проблемы в постели также приводят партнеров к расставанию.

    Нет ответственности

В паре и мужчина, и женщина обязаны выполнять свои функции. Каждый должен нести ответственность за проблемы в семье, за быт. Большую роль играют и деньги, о которых лучше подумать еще до свадьбы, чтобы конфликт не привел к разводу.

    Вам плохо

Самый важный признак токсических отношений – они вам не приносят радости. Даже все перечисленное выше не является настолько весомым, как этот пункт.

6 признаков токсичных отношений:
  1.     Не интересуется вашей жизнью.
  2.     Игры.
  3.     Отношения не развиваются.
  4.     Нет страсти и духовной близости.
  5.     Нет ответственности.
  6.     Вам плохо.

 
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: