5 самых опасных косметических средств

31.07.2018 605 0.0 0
5 самых опасных косметических средств
В погоне за красотой женщины часто не задумываются о том, насколько безопасна используемая ими косметика. Однако эксперты предупреждают, что далеко не вся она так безобидна, как может показаться на первый взгляд.

1. Выпрямители волос с кератином. Эти средства делают ваши волосы идеально прямыми и шелковистыми, но большая часть из них содержит формальдегид, который при длительном взаимодействии с организмом может вызвать рак.

2. Цветные контактные линзы. Они могут не только исправить ваше зрение, но и изменить внешность. Единственное условие – никогда не покупайте из в неспециализированных магазинах.

3. Сыворотка для роста ресниц. Хорошо подумайте, прежде чем использовать этот продукт. Он может спровоцировать пигментацию кожи вокруг глаз, а в некоторых случаях даже изменить цвет радужной оболочки.

4. Гидрохинон. Косметика, содержащая гидрохинон, часто используется для отбеливания кожи и осветления пигментных пятен. Недавние исследования показали, что гидрохинон является канцерогеном.

5. Парабены – распространенная группа консервантов, использующаяся в подавляющем большинстве косметических средств. Их безопасность сейчас подвергается сомнению, так как эти вещества были обнаружены в злокачественных опухолях груди. Стоит, однако, отметить, что на данный момент нет прямых доказательств того, что парабены могут провоцировать развитие рака груди.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:косметика, опасная косметика, косметические средства

Комментарии
avatar
Читайте также: