5 причин, почему женщины толстеют

08.05.2018 662 0.0 0
5 причин, почему женщины толстеют
Для большинства женщин основным критерием, который добавляет телу вес, является количество употребляемой ими пищи и соответственно, калории. Но иногда это не так.

Существуют и другие причины, по которым женщина может поправляться. Вот некоторые из них:

Беременность. Наиболее важным является правильное питание во время беременности. Это позволяет не набрать лишний вес, который рассчитан доктором, наблюдающим будущую мать. Ведь так легко не досмотреть лишний килограмм из тех, которые оправданно увеличивают вес тела. В будущем этот килограмм никуда не денется, а для поддержания фигуры в хорошем состоянии придётся приложить немало усилий для его удаления.

Депрессия. Женщина, которая находится в депрессии, очень активно пытается поднять своё настроение путём поедания большего количества сладостей и вкусностей, чем ей действительно необходимо, что и ведёт к неконтролируемому увеличению веса. Будьте веселы! Не позволяйте депрессии испортить вашу фигуру!

Стресс. Это состояние организма, когда замедлен обмен веществ, и не покидает чувство голода и усталости, что приводит к тем же последствиям, как и при депрессии.

Медикаменты. Будьте осторожны, принимая различные лекарства из аптеки, ведь некоторые из них могут изменить распределение веществ в организме и увеличить время нахождения жидкости в теле или же возбуждать мнимое чувство голода!

Гипотиреоз. Это болезнь, которая возникает в результате постоянной нехватки гормонов, которые вырабатывает щитовидная железа. При таком заболевании, женщины, даже регулярно посещающие спортивный зал и состоящие на диете, не могут избавиться от лишнего веса и продолжают его набирать. Самолечение этой болезни недопустимо. Необходимо обратиться к врачу.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:фигура, Пища, лишние килограммы, причина

Комментарии
avatar
Читайте также: