5 нормальных проблем в отношениях, с которыми сталкиваются все пары

10.02.2020 418 0.0 0
5 нормальных проблем в отношениях, с которыми сталкиваются все пары
Сор из избы выносят лишь те, кто хочет как можно скорее избавиться от отношений. На самом деле, все проблемы нужно решать внутри пары (то бишь с партнером), не ожидая от советчиков в лице мам, знакомых или закадычных друзей правильных и действенных подсказок.

Зато переоценить масштабы катастрофы и успокоить себя тем, что некоторых проблем не избежать ни в одних отношениях, точно стоит. Как минимум для того, чтобы не разрушать крепкий союз сгоряча.

Итак, проблемы и конфликты, с которыми сталкиваются пары, действительно могут быть нормальными. Рассказываем именно о таких случаях и (очевидно) дарим некоторым читателям надежду на то, что их отношения еще можно спасти.

    Ревность

Ревновать -  это нормально. Не всегда и не ко всему, иначе такая ревность просто станет доказательством твоей абсолютной неуверенности в себе и партнере. Но в целом, ощущение, подступающее комом к горлу, когда ты видишь своего партнера флиртующим не с тобой - нормальное и ожидаемое.

Попроси своего партнера быть менее любезным впредь, если сильно переживаешь, но не раздувай изо взгляда трагедию.

    Сомнения

Нужно ли вам узаконить отношения? А съехаться? Может, пора прислушаться к близким и рожать детей?

Перед каждым серьезным шагом мы становимся более избирательными и осторожными. Страх, который связан с такими переменами, не должен становиться причиной конфликта и, если вы научитесь рассказывать друг другу об этих страхах, вам не придется расходиться за неделю до свадьбы.

    Ожидания

Когда ты делишь свою жизнь, планы, эмоции и время с одним человеком, ожидания от него возрастают до небес. Становится грустно, когда приходит осознание того, что он по прежнему не читает твои мысли и не догадывается о том, что ты устаешь, например. Это нормально, ведь тебе кажется, что все его реакции и переживания ты улавливаешь практически с полувзгляда. Но это не так. Сорри, но и тут придется разговаривать или хотя бы намекать. Ссоры на этой почве случаются практически у каждой пары (кроме тех, кто уже все ожидания отпустил, разумеется).

    Досуг

Он любит спать всю субботу, а ты хочешь ехать на другой конец города за самым сладким брауни? Не страшно. Конфликты на почве разного восприятия идеальных выходных или проведения досуга - это не редкость. Важно понимать, что вы спокойно можете проводить время отдельно друг от друга или идти на компромиссы. Ничего страшного в этом нет.

    Деньги

Ты привыкла тратить всю зарплату за один день, а он очень странно относится к любой незапланированной трате? Не страшно. Уйдет немало времени на то чтобы определить, сколько каждому из вас нужно откладывать в общий бюджет, а сколько нужно оставлять на свои траты. Конфликты на финансовой почве характерны не только для тех, кто только начал встречаться, но и для давно женатых пар. Время от времени возвращайтесь к финансовым вопросам и не бойтесь временных разногласий.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:отношениях, пары, цікаво, которыми, нормальных, проблем, сталкиваются

Комментарии
avatar
Читайте также: