5 настольных игр для всей семьи

02.11.2021 359 0.0 0
5 настольных игр для всей семьи
Настольные игры — это не только приятно проведенное время с близкими, а еще и хорошая тренировка мозга. Дух соперничества, азарт и стратегии выигрыша — отличные навыки для детей. А для взрослых — это приятная разрядка и интересная альтернатива телевизору. Итак, игры:

Монополия

Этот выбор кажется банальным и очевидным, и, может быть, недооцененным, но это совсем не так. Монополия — затягивает и учит правильно распоряжаться деньгами, хоть и игрушечными. К тому же, сейчас существуют тысячи тематических адаптаций — хочешь, играй в мире Гарри Поттера, хочешь – в деревне Маши и Медведя.

Имаджинариум

Настолка, которая заставит ваше воображение раскрыться с необычных сторон. Эта игра состоит из безумных, сюрреалистических и очень красиво прорисованных картинок, которые нужно объяснить с помощью ассоциаций. Взрывает мозг, да? Так вперед играть!

Элиас

Классическая игра для компании. Нужно за минуту объяснить как можно больше слов с карточки, не используя однокоренные выражения. Адреналин зашкаливает, когда счет идет на секунды, а преимущество всего в пару слов. Развивает эмпатию и словарный запас.

Эрудит

Аналог американского Скраббла, но с более строгими правилами. Это похоже на разгадывание кроссворда, только с духом соперничества. Отличный тренинг для расширения кругозора и лексикона. Если готовы вступить в битву интеллектуалов, то это состязание для вас.

Манчкин

Наверное, самая шутливая настольная игра. В ней прямо разрешено мухлевать и хитрить, пока остальные игроки не заметят. Правила — две страницы, суть — набрать максимальное количество уровней, сражаясь с монстрами. Альянсы с другими игроками, дописывание себе уровней и лишнее обмундирование (можно надеть целых 4 шлема!) – поднимут настроение на целый день и особенно понравятся детям.

Тот, кто не проводил время за настольными играми с домашними — много потерял. Можно стать заклятыми врагами, а через секунду – лучшими партнерами по бизнесу и обхитрить соседа слева.

Настолки помогают выстроить доверительные отношения и сплотить семью. Главное помнить, что это — всего лишь забава, даже если ваш ребенок сделал вас банкротом
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: