4 признака настоящего друга

10.11.2019 334 0.0 0
4 признака настоящего друга
Конечно, о дружбе снято фильмов и написано книг гораздо меньше, чем о любви, но это никоим образом не снижает важность данного чувства.

Не каждый человек может похвастаться тем, что у него есть друг, в котором он будет уверен на все 100 %.

Как узнать настоящего друга:

1. С ним вы не стесняетесь быть таким, какой вы есть: с близким человеком нет никакой нужды притворяться кем-то другим, носить маски и играть роли.

Он принимает вас во всей сложности и со всеми недостатками. Заметьте: если вы рядом с человеком понимаете, что не можете предстать в своем истинном облике, значит, с вашими отношениями что-то не так.

Может, друг относится к вам вполне искренне, но тогда возникает резонный вопрос: если вы ему доверяете, то почему же не можете полностью открыться?

2. Он радуется с вами в минуты ваших побед и скорбит в период поражений. Не всегда друг должен проходить проверку исключительно негативными событиями: моменты радости могут показать вам настоящий облик человека.

Если вы заметите фальшь и зависть, то признайте: этот человек никогда не сможет вам стать по-настоящему близким.

3. Человек ни разу не был замечен в распространении секретной информации. К сожалению, такое происходит достаточно часто: в силу определенных обстоятельств приятель начинает рассказывать всем желающим те факты вашей биографии, которые явно не предназначались для широкой публики.

Как правило, в ход идет компрометирующая информация, способная вас выставить в неблагоприятном свете. Стоит несколько раз подумать перед тем, как делиться с людьми секретами: как бы прагматично это не звучало, но сначала стоит просчитать, какой урон нанесет вашей репутации секрет, если он станет достоянием общественности.

4. Разумеется, главный признак заключается в помощи в трудный момент. Поверьте: у каждого человека есть свои дела и проблемы, но, тем не менее, друг всегда найдет способ вам помочь, а знакомый будет искать оправдания.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: