4 главных препятствия на пути поиска любимого человека

15.07.2019 344 0.0 0
4 главных препятствия на пути поиска любимого человека
Консультируя как Мужчин, так и Женщин, всё чаще приходится слышать от Женщин, что «нет свободных достойных Мужчин- те, что достойны, давно не свободны», «Мужчинам нужен только секс, а не отношения» и т. д.

Мужчины в свою очередь предъявляют ответные претензии «нормальную не найти, Женщины помешены на деньгах и карьере» и т. п.

Получается, что и те, и другие не удовлетворены качеством окружающих людей и испытывают сложности в поисках нужного человека. Казалось бы, сделать как в песне «всех их вместе соберу» - и вопрос решится.

Но чем больше я размышляла по этому поводу, тем больше убеждалась, что даже на встрече ищущих Мужчин и таких же Женщин они не увидят друг друга (что и происходит в жизни), пройдут мимо потенциальных партнёров. Почему же так происходит?

Есть 4 главных причины-препятствия для встречи любимого человека.

1) Мужчина (Женщина) сами не знают, какой партнёр им нужен: вроде бы и такие, и такие нравятся.
На первый взгляд простой вопрос: «Какой это должен быть человек?» .
Клиент теряется – «не знаю, как описать». Но как можно встретить того или ту, если нет чёткого представления каким(ой) он(а) должен(на) быть? Это равносильно тому, что в магазине сообщить: «Я что-то хочу приобрести, но не знаю, что». Вероятность приобретения, очевидно, равна нулю, или человек опять получает не то, что хотелось.

2) Вторая причина кроется в том, что составленный образ любимого(ой) часто противоречив. Например, «хочу, чтобы был обеспеченный, зарабатывал и был очень внимательным, был романтиком». Но Мужчина либо думает над увеличением дохода, либо над тем, какой очередной романтический вечер Вам устроить и какие серенады спеть.
Конечно, это не означает, что успешные Мужчины «сухари», но стоит реальнее смотреть на вещи – имея достойный заработок и работая над его увеличением, Мужчина больше времени и внимания уделяет работе, проектам и т. д., упуская тонкости отношений.
Подобные противоречия встречаются и у Мужчин, они тоже хотят «хозяйственную Женщину, чтобы было первое, второе и компот, чтобы была ухоженная, чтобы с работы встречала и всегда желала».
Когда задаешь вопрос: «Вы готовы обеспечивать такую Женщину, чтобы она могла, не отвлекаясь на другие заботы, хлопотать по дому и готовить себя ко встрече с вами?» - мужчины зачастую задумчиво отвечают: «Ну, не знаю, хотелось бы, чтобы и себя реализовывала, тоже зарабатывала».
Но согласитесь - у социально активной Женщины тоже только 24 часа в сутках, и порой домашние дела могут «выпадать», или не всегда хватать сил на внимание Мужчине.
Поэтому очень важно при составление желаемого образа исключать противоречия, расставляя приоритеты желаемым для себя образом!

3) Следующая причина заключается в собственном несоответствии желаемому образу партнёра. Вроде бы и портрет чёткий составлен, и приоритеты расставлены, но когда задаёшь вопрос: «А какой партнёр нужен описанному Вами человеку? Насколько Вы этому партнёру соответствуете?», то зачастую оказывается большая пропасть. По той простой причине, что у нас слишком много требований к другим и слишком мало к себе. Но для того, чтобы чем-то или кем-то обладать, этому нужно соответствовать.

4) Последняя причина безуспешного поиска достойного партнёра – в отсутствии нужности отношений. Да-да, умом человек может понимать, что возраст уже для стабильных отношений, это может быть также навязано мнением окружающих, но самому человеку в данный момент комфортно одному. И тогда Мужчина или Женщина, какого бы человека они не встретили на своём пути, находят сотни доводов, почему отношения невозможны. Важно понимать и осознавать, для чего вам отношения.

В мире предостаточно разных Мужчин и разных Женщин, только отношения начинаются не со встречи с нужным человеком, а со встречи с самим собой, с осознанием своих потребностей и желаний, с работы над собой.
Когда есть готовность к отношениям, то и нужный человек свободно входит в жизнь, а порой даже и не один. Но об этом в другом материале.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: