25 гениальных лайфхаков от пользователей Reddit

18.02.2020 380 0.0 0
25 гениальных лайфхаков от пользователей Reddit
Как быстро заснуть, взяться за сложное дело и подсчитать проценты.

Пользователи популярного ресурса Reddit поделились своими любимыми советами. Используйте их, чтобы сделать собственную жизнь чуточку лучше.

Бытовые советы

1. Перед сном часто поморгайте глазами в течение минуты, чтобы утомить себя.

2. Если вы ночью встали в туалет и включили свет, держите открытым только один глаз. Когда выключите свет, откройте второй глаз, привыкший к темноте. Так легче будет дойти обратно.

3. Если вы в душе, а полотенца рядом нет, стряхните воду с кожи ребром ладони. Делайте такие же движение, как при мытье стёкол резиновым скребком.

4. Когда нет подходящей посуды для чипсов, заверните уголки пакета внутрь. Так он будет более устойчивым.

5. Когда складываете в zip-пакет что-то липкое или грязное, выверните самый верх пакета наружу. Эта часть останется чистой, и вы без труда застегнёте молнию.

6. Если в квартире пропало электричество, проверьте, находит ли ваш телефон сети Wi-Fi. Если да, значит, проблемы с электричеством именно у вас.

7. Как только пришли домой, поставьте таймер на 10 минут и займитесь уборкой. Тогда работа не покажется такой тягостной. Делайте это в те дни, когда вы не слишком устали.

8. Держите пищевую плёнку в морозилке. После охлаждения она не будет склеиваться и рваться на мелкие кусочки.

9. Чтобы раскрыть твёрдые фисташки, воспользуйтесь скорлупой от другой фисташки.

Советы на все случаи жизни: Как раскрыть фисташки

10. Запомните простое правило процентов: X% от Y равно Y% от X. Оно упростит подсчёты в голове. Например, 10% от 60 — это 60% от 10, то есть 6.

11. Клавишами «точка» и «запятая» в английской раскладке можно прокручивать видео на YouTube на один кадр назад и вперёд.

Советы для работы

12. Вы наверняка хоть раз отправляли письмо, не успев всё проверить. Чтобы такое не повторялось, заполняйте строчку «Кому» в последнюю очередь.

13. Если вы боитесь выступать на публике, выходите на сцену первым. У вас останется меньше времени на волнение и больше на то, чтобы расслабиться, пока выступают другие. К тому же вас оценят не так строго, потому что все будут думать о собственной речи.

14. Когда нужно сделать скучное или неприятное дело, сосчитайте от шести до одного и заставьте себя. Совет кажется глупым, но он действительно работает.

15. Если дело занимает меньше 15 минут, не откладывайте его. Сделайте сразу.

16. Указывая кому-то на ошибку, сфокусируйте внимание на самой ошибке, а не на человеке. Скажите «Вложенные файлы не пришли» вместо «Вы не отправили вложенные файлы». Так вы укажете на решение проблемы, не вызвав у человека желание оправдываться.
Советы на все случаи жизни

17. Вместо «Я знаю» чаще говорите «Ты прав». Собеседнику будет приятно.

18. Если вы хотели что-то купить, но в последнюю минуту передумали, не тратьте на это деньги. Отложите их.

19. Если вы водите машину, купите видеорегистратор. Он пригодится не только при дорожном происшествии. По словам одного из пользователей Reddit, с ним водишь аккуратнее. «С видеорегистратором я езжу так, будто на переднем сиденье у меня страховой агент, а на заднем судья», — делится он.

20. Если хотите идеально «дать пять», смотрите человеку на локоть. Так проще предугадать, под каким углом и на какой высоте будут располагаться предплечье и ладонь, поэтому меньше шансов, что вы промахнётесь.

Как раскрыть фисташки: Как дать пять

21. Если ваш собеседник завёл скучный разговор и не собирается прекращать его, уроните что-нибудь. Он остановится, пока вы поднимаете предмет с пола. Воспользуйтесь моментом, чтобы перевести разговор на другую тему или попрощаться. Это лучше, чем притворяться, что вам звонят.

22. Чтобы преодолеть писательский кризис, сочините одно предложение. Не пытайтесь сделать его идеальным и не критикуйте. Просто напишите и посмотрите, куда это предложение вас заведёт.

23. Когда идёте наперерез группе людей, смотрите в том направлении, куда вам нужно попасть. Приближаясь к ним, замедлитесь, но не смотрите в глаза. Будьте медленно движущимся объектом с предсказуемой траекторией. Так другие прохожие с большей вероятностью расступятся и дадут вам пройти.

24. Если в море вы попали в зону отбойного течения, плывите параллельно берегу, а не прямо к нему. Так вы вырветесь из опасной зоны.

25. Когда идёте в большой парк или на людное мероприятие с маленькими детьми, сфотографируйте их перед входом. Если они потеряются, вы сможете показать, как они выглядели и во что были одеты.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:от, reddit, лайфхаков, 25, гениальных, пользователей

Комментарии
avatar
Читайте также: