14 расширений для браузера, которые решат кучу ваших проблем

26.04.2020 335 0.0 0
14 расширений для браузера, которые решат кучу ваших проблем
Никакой ерунды, только полезные расширения для Chrome, Firefox, «Яндекс.Браузера» и Opera.

1. Noisli

Если звуки окружения мешают вам работать, это расширение поможет их не замечать. Noisli генерирует шумы, которые не отвлекают, а, наоборот, помогают расслабиться и сконцентрироваться на рабочих задачах. Вы можете создать несколько миксов из звуков природы (шум ветра, реки, костра и не только) на сайте Noisli, а затем управлять аудиопотоком в окне расширения.

2. HTTPS Everywhere

Кража финансовых и других личных данных может иметь серьёзные последствия для пострадавшего. Чтобы снизить вероятность подобных проблем, установите расширение HTTPS Everywhere. Оно автоматически включает защищённый протокол передачи данных на сайтах, которые по разным причинам его не используют. Возможно, когда-нибудь это спасёт ваш аккаунт от взлома.

3. FoxClocks

Если вы часто путешествуете или много общаетесь с людьми из других часовых зон, то знаете, как легко запутаться во времени. В таком случае вам может пригодиться расширение FoxClocks. Оно отображает точное время в выбранных пользователем городах. Часы небольшие и располагаются в нижней части открытых вкладок, поэтому не отвлекают, но вместе с тем всегда находятся на виду.

4. The Great Suspender

Аппетиты браузеров превращают слабый компьютер в черепаху. К счастью, у нас есть расширение The Great Suspender, которое уменьшает нагрузку на систему во время веб-сёрфинга. Эта программа автоматически выгружает из памяти неиспользуемые вкладки и тем самым ускоряет компьютер. Причём вы можете выбирать, через какое время и какие типы вкладок нужно закрывать. Сами вкладки никуда не исчезают — их можно быстро восстанавливать.

6. PushBullet

Бывают ситуации, когда нужно скопировать текст, длинный номер или ссылку со смартфона на компьютер или наоборот. Набирать всё это вручную неудобно, гораздо проще использовать расширение PushBullet. С его помощью можно быстро передавать ссылки, текст и небольшие файлы между компьютером и мобильными устройствами. Нужно только привязать все гаджеты к аккаунту PushBullet.

7. Marinara: Pomodoro

Если вы недовольны своей продуктивностью, возможно, проблему решит правильно подобранный рабочий ритм. Расширение Marinara — это таймер, которые помогает работать по известной методике Pomodoro. Программа напоминает делать перерывы и садиться за дела через чётко отмеренные промежутки времени. Поклонники Pomodoro считают, что такой подход помогает им больше делать и меньше уставать.

8. Tabli

Количеством открытых вкладок лучше не злоупотреблять. Но бывают ситуации, когда просто необходимо держать на экране множество сервисов и источников информации. Расширение Tabli поможет взять их под контроль. Оно отображает вкладки на вертикальной панели. Их названия не сокращаются, поэтому вы можете легко переключаться между открытыми сайтами, как бы много их ни было.

9. Mercury Reader

Надоедливая реклама, самовоспроизводящиеся видео, мелкий шрифт — эти и другие проблемы могут затруднять чтение текстов на веб-страницах. Расширение Mercury Reader позволяет в один клик убрать из статьи всё лишнее, включая баннеры и мешающие элементы вёрстки. Ещё вы можете выбирать размер и тип шрифта, а также включать тёмный фон для удобного чтения в ночное время суток.

10. Grammarly

Grammarly пригодится всем, кто испытывает трудности с письменным английским. Это расширение автоматически проверяет текст, который пользователь набирает на любых сайтах, и проверяет его грамматику и пунктуацию. Grammarly указывает на ошибки и предлагает варианты исправления. Вы также можете вставить любой текст на сайте сервиса для детальной проверки и прочитать пояснения к большинству ошибок.

Бесплатно сервис указывает только на самые распространённые ошибки. Убрать ограничение можно, оформив подписку — от 11,6 доллара в месяц при оплате на год вперёд.

11. StayFocusd

Из-за обилия отвлекающих факторов в Сети порой бывает очень сложно концентрироваться на работе. Чтобы не прокрастинировать на Facebook, YouTube и других подобных ресурсах, вы можете ограничить их доступность с помощью StayFocusd. Расширение позволяет настроить максимальное количество времени, которое вы готовы тратить на выбранные сайты в сутки. Если вы превышаете лимит, StayFocusd блокирует эти сайты до следующего дня.

12. BehindTheOverlay

Некоторые сайты докучают посетителям всплывающими окнами с рекламой или просьбами подписки и других действий. Хорошо, если при этом отображается крестик, быстро закрывающий такое окно. Но часто разработчики намеренно усложняют закрытие или заставляют ждать, чтобы пользователь совершил нужное действие. BehindTheOverlay принудительно закрывает такие окна. Достаточно кликнуть по специальной кнопке.

13. Web of Trust

Интернет полон вредоносных сайтов, способных заразить ваш компьютер вирусами или украсть личные данные. Поэтому пользователи Web of Trust отмечают опасные ресурсы Сети, с которыми им не повезло столкнуться. Установив это расширение, вы будете видеть рейтинг сообщества Web of Trust возле каждой ссылки. Опасные и подозрительные сайты отмечаются красным. Избегайте их — и это избавит вас от многих проблем.

14. Mailtrack

Когда вы отправляете электронное письмо, всегда есть риск, что оно затеряется в спаме и не будет открыто получателем. В таких ситуациях выручает Mailtrack. Это расширение показывает, прочитано отправленное через службы Gmail и Inbox сообщение или нет, что может сэкономить вам кучу нервов.

15. ImTranslator

Когда нужно перевести слово или отрывок текста с веб-страницы, приходится открывать новую вкладку с переводчиком и вставлять выбранный фрагмент. Гораздо удобнее использовать ImTranslator. Это расширение выполняет перевод во всплывающем окне прямо на текущей вкладке. ImTranslator использует технологии Google и Microsoft — лидеров в машинном переводе.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: