10 советов по тому, как начать здоровый образ жизни

17.08.2021 340 0.0 0
10 советов по тому, как начать здоровый образ жизни
1. Четко определите и мысленно представьте себе тот физический образ и те параметры, которые Вам необходимо достичь и поддерживать.

2. Регулярно читайте популярную литературу – книги, журналы, заметки и отдельные советы о здоровье, чтобы сформировать представление о здоровом образе жизни.

3. Составьте план минимальной физической нагрузки и начинайте его выполнять. Секрет в регулярности. Пройтись пешком до работы тоже нагрузка, главное делать ее ежедневно.

4. Посетите спортивные и оздоровительные заведения, находящиеся от Вас в шаговой доступности. Выберите те, которые Вам понравятся и запишитесь в них.

5. Определите оптимальный вариант для активных физических занятий со спортивным врачом.

6. Пробуйте совмещать отпуск с «турами здоровья» – выезд на Мертвое море, целебные источники, санаторий и т. п. – для активного восстановления сил.

7. Подробнее изучите через Интернет книги и методички по тем видам спорта, которые вам нравятся – для четкого представления о том, чем Вам предстоит заниматься.

8. Знакомьтесь и общайтесь со специалистами и популяризаторами в области здоровья и с людьми, которые серьезно занимаются своим здоровьем (моржами, йогами и т. п.).

9. Будьте в курсе спортивных событий всех уровней, например, от дворового футбола до мировых чемпионатов и Олимпийских игр. Посещайте футбольные, хоккейные или другие спортивные состязания – вдохновляйтесь, знакомьтесь, дружите со спортсменами.

10. Запланируйте участие в массовых спортивных мероприятиях: «Лыжня России», «Run Moscow», массовые заплывы и т. п., которые проводятся с определенной периодичностью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: