10 секретов омоложения кожи после 40

30.11.2019 367 0.0 0
10 секретов омоложения кожи после 40
Несомненно, состояние кожи беспокоит девушек и женщин любого возраста. Однако после 40 лет данная проблема становится особенно актуальной. Ни для кого не секрет, что для постоянного поддержания кожи в здоровом состоянии и отсрочки начала старения кожных покровов необходимо ухаживать за ней, начиная с 20-25 лет. Каким образом сохранить молодость кожи в зрелом возрасте, рассмотрим в деталях.

Полезные советы для поддержания молодости кожи после 40

В возрасте около 40 лет кожа становится немного пересушенной, внешний слой истончается и становится менее защищенным. Постепенно проявляются небольшие морщины и пигментация, губы теряют четкие контуры.
Исходя из рекомендаций врачей — дерматологов и косметологов, можно выделить несколько простых секретов омоложения кожи, выполнять которые может каждый.

Правильный рацион питания

Здоровое питание — далеко не модный тренд, а прямая необходимость нашего организма. От того, что мы потребляем в пищу, напрямую зависит состояние нашей кожи. Для ее здорового состояния стоит уменьшить или, при возможности, исключить потребление сладостей, жирного, соленого и копченого.

Поддержание водного баланса

Взрослому человеку в сутки рекомендуется выпивать не менее 1,5 литров чистой питьевой воды. Если в вашем расписании есть активное времяпрепровождение или занятия спортом, суточную норму можно даже увеличить.
Прогулки на свежем воздухе и физические нагрузки

Зачастую на работе приходится часами сидеть в одном положении, после чего чувствуешь себя разбитым и обессиленным. Для здоровья организма нежелательно пребывать в сидячем и даже лежачем положении слишком долго. Прогуляйтесь и подышите свежим воздухом, или же сделайте комплекс простых и полезных упражнений. Такие разрядки положительно скажутся не только на состоянии кожи, но и всех систем организма, в частности позвоночника.

Нормированное пребывание на солнце

Ультрафиолетовые лучи, исходящие от солнца, напрямую воздействуют на нашу кожу. Длительное пребывание на солнце, в особенности в летний период времени, может пагубно сказаться на ее состоянии. Возможны появление пигментных пятен, шелушения и сухости. Рекомендуется выходить на улице в солнечную погоду, предварительно нанося крем с защитой от ультрафиолета.

Отказ от вредных привычек

Регулярное потребление алкоголя и курение ускоряет процесс старения кожи почти в два раза. Кроме того, такие неблагоприятные привычки негативно сказываются на общем состоянии здоровья.

Тщательное очищение кожи

Главное правило — в обязательном порядке смывать макияж перед сном и как следует очищать кожу лица тониками, лосьонами или же отваром целебных трав. Раз в неделю рекомендуется проводить глубокий пилинг в домашних условиях или же в кабинете косметолога.

Лимфодренажный массаж лица

Уделяйте всего 5-10 минут в день простым действиям, и увидите магический эффект подобного массажа уже через некоторое время. Перед процедурой желательно нанести на кожу эфирное масло полезных растений, и затем растирать по массажным линиям аккуратными движениями.

Регулярное посещение косметолога

Даже если у вас нет явных проблем с кожей, посещение косметолога раз в месяц считается нормальным мероприятием. Профилактика важна так же, как и лечение проблем. Кроме того, со специалистом вы всегда можете посоветоваться по поводу рациональным методов омоложения кожи и подбора средств для ее увлажнения и питания.

Изучение инструкции и состава всех косметических средств

Весьма важно перед покупкой детально изучить все, что написано на упаковке косметического средства. Оно должно содержать в составе натуральные элементы и минимум химических веществ. Кроме того, рекомендовано выбирать средства с добавлением гиалуроновой кислоты и витаминов группы Е и В.
Регулярность ухода


В любом деле для получения успешных результатов важны не только приложенные усилия, но и регулярность. Уход за кожей требует постоянного внимания и контроля, как во избежание появления неприятностей, так и просто для поддержания нормального состояния.

Придерживаясь простых правил и рекомендаций, вы будете выглядеть молодо, свежо и привлекательно в любом возрасте.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:секретов, кожи, после, омоложения, 10, 40

Комментарии
avatar
Читайте также: