10 причин, почему стоит посетить Анапу

09.04.2017 1880 5.0 0
10 причин, почему стоит посетить Анапу
Анапа – небольшой, но очень уютный город на юге России. Несмотря на внешнюю скромность, это настоящий гигант в плане туризма. Вдумайтесь, город с населением в 70 тысяч человек ежегодно посещает свыше 4 миллионов туристов! Вашему вниманию 10 дел, которые обязательно нужно сделать, приехав на отдых в Анапу.

1. Покупаться и позагорать на море. Анапа славится своими пляжами. Только протяженность песчаного пляжа составляет 42 (!) километра. Как вы понимаете, проблем с тем, чтобы найти себе место на пляже повеселее, либо напротив – попустыннее, не возникнет. Центральный пляж, Малая Бухта, Лечебный пляж – это не только лучшие пляжи Анапы, но и всего черноморского побережья России.

2. Укрепить здоровье. Анапа давно известна именно как город-курорт. Благодаря уникальному климату и географическому расположению на территории Анапы находятся источники лечебных грязей, минеральные источники и бальнеологические центры. Более того, в 2011 году Анапа признана «Лучшим бальнеологическим курортом мира». В Анапе располагаются десятки пансионатов и санаториев на любой вкус и кошелек.

3. Понырять с аквалангом. Вода в прибрежной зоне Анапы отличается своей чистотой и прозрачностью. Поэтому отдых в Анапе популярен у любителей дайвинга. Если вы новичок в этом деле, не беда. В городе есть школы, где вы можете пройти соответствующий курс обучения. А затем под присмотром инструктора на яхте отправиться с аквалангом изучать чарующий подводный мир Черного моря. Излюбленным местом отдыха дайверов в Анапе является местечко под названием Кордон.

4. Посетить аквапарк «Золотой пляж». Посетителям предлагается более 20 захватывающих горок, бассейны, джакузи, бары, а также знаменитый аттракцион «Штормовая волна».

5. Побывать в знаменитом Утришском дельфинарии. Дельфины в нем находятся в крайне благоприятных условиях - в проточной морской воде под открытым небом. В теплое время года (а в Анапе это время длится до восьми месяцев) в Утришском дельфинарии устраивают шоу для посетителей. Также в нем можно посмотреть на дельфинов-афалинов, белух, морских котиков и морских львов.

6. Посмотреть спектакль в городском театре Анапы на улице Крымская.

7. Ознакомиться с древней историей Анапы. В 4-3 веках до нашей эры на территории города располагалось античное поселение Горгиппия. В одноименном археологическом музее под открытым небом в деталях можно посмотреть, как проистекала жизнь города несколько тысяч лет назад.

8. Подарить себе конную прогулку в пригороде Анапы. Помимо уроков верховой езды вы сможете насладиться прекрасными видами природы черноморского побережья.

9. Узнать все о крокодилах, посетив Крокодиловую ферму в Анапе. Гостям фермы рассказывают и показывают, как разводят крокодилов, чем они питаются, как живут. Экскурсия проводится на большой территории, где крокодилы живут в условиях, максимально приближенных к их естественной среде обитания.

10. Сходить к Русским воротам в Анапе — памятнику военной архитектуры 18 века.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:туризм, отдых, Анапа

Комментарии
avatar
Читайте также: