10 лайфхаков: чем можно заменить шампунь

21.06.2019 394 0.0 0
10 лайфхаков: чем можно заменить шампунь
Каждой девушке знакома ситуация, когда в самый неподходящий момент заканчивается шампунь. Сегодня вы узнаете, как можно легко и быстро выйти из этой ситуации.

Сода. Возьмите 1-2 столовые ложки соды, растворите в стакане горячей воды. Полученный раствор можно втирать в корни волос. По прядям распределять не нужно! Важно – после такого мытья головы, нужно ополоснуть волосы кислотным раствором. Отлично подойдет вода с добавлением раствора уксуса или лимонного сока.

Горчица. Горчица отлично подсушивает волосы и убирает излишнюю жирность. Сделайте раствор: стакан воды и 1 ложка сухой горчицы. Быстро протрите корни волос и смойте. Не забывайте, что горчица может очень сильно печь. Правда, есть и плюс в таком шампуне – волосы будут быстрее расти.

Хлеб. Да, волосы можно помыть хлебом! Для этого хлеб нужно размочить в воде. Полученной жижей можно протереть волосы, а потом тщательно смыть. Говорят, что хлебный шампунь дарит волосам непревзойденный блеск.

Мука. Мука – это самый простой и эффективный сухой шампунь. Просто потрите корни волос мукой, и вы мгновенно увидите, что жирность головы исчезла. Единственный минус – муку сложно вытряхнуть из волос.

Яйцо. Наши бабушки мыли волосы яйцами и имели шикарные волосы. Возьмите желток яйца. Белок нужно отделить, поскольку при контакте с горячей водой он начнет сворачиваться.

Кефир. Кефир – кисломолочный продукт, а волосы любят кислую среду. Жирный кефир отлично подойдет для сухих волос. Инструкции простые – смочите сухие волосы кефиром, вотрите и ополосните.

Глина. Глина – универсальное средство для красоты кожи и волос. Возьмите любую глину, вотрите в корни волос, подождите 3-5 минут и смывайте. Глина не только очищает, но и насыщает волосы минералами.

Корица. Голову можно помыть корицей, но нужно помнить, что цвет волос может немного осветлиться. Пряность необходимо развести теплой водой до консистенции сметаны, а потом массирующими движениями втереть в корни волос и смыть.

Крахмал. Если времени на мытье головы нет, а волосы нужно привести в порядок, воспользуйтесь картофельным крахмалом. Потрите голову крахмалом, подождите пару минут, пока порошок впитает жир. Вычешите крахмал и ваши волосы будут выглядеть свежими.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:чем, шампунь, можно, заменить, лайфхаков:, 10

Комментарии
avatar
Читайте также: