1. Полёт на воздушном шаре

Большинство из нас не расценивает полёт на воздушном шаре как какое-то развлечение на выходные. Это дорого и вообще непонятно, кто этим занимается — точно не простые российские семьи.

Это заблуждение. Например, подмосковный клуб «Аэронавт» предлагает полёты на воздушном шаре для всех желающих. Гостей здесь угощают напитками и конфетами, новичков — посвящают в воздухоплаватели. Все полёты проходят с опытным инструктором.

Со скидочным купоном взрослый билет обойдётся в 5 490 рублей, а детский — в 4 941 рубль. Стоимость полёта без скидки — 10 980 рублей.

2. Батуты

Для ребёнка это лучший способ легально попрыгать на кровати, а для взрослого — немного размяться после сидения в офисном кресле. А ещё прыжки на батутах развивают мышцы, координацию и выносливость.

Купоны от Biglion сэкономят половину стоимости — например, 30 минут в сети батутных парков «Небо» обойдутся в 150 рублей в будний день и 200 в выходной.

3. Парк активного отдыха

Тут есть сразу всё: и батуты, и те самые бассейны с шариками, в которых можно прятаться и кричать «Базинга!», и верёвочные лабиринты. Здесь за ребёнком присмотрят, пока вы будете ходить по магазинам, — большинство таких парков расположены в торговых центрах.

Как правило, найти такое развлечение можно недалеко от дома. В Москве, например, работает сеть парков активного отдыха Joki Joya, расположенных в разных районах города. В Biglion можно найти купоны на скидку 50% — с ним походы в Joki Joya обойдутся примерно в 300 рублей, а не в 600.

4. Аквапарк

Захватывающие спуски с горок и десяток мощных плюхов в воду — то, что нужно ребёнку в конце тяжёлой школьной недели. Посещение аквапарка помогает детям выплеснуть энергию, научиться справляться со страхом высоты и глубины, пробуждает интерес к плаванию.

Взрослым веселиться тоже полезно. Придя с ребёнком, вы можете совершенно безнаказанно плескаться в искусственных волнах, совершать путешествия на «ватрушке» по подводным пещерам и спускаться с самых высоких горок.

День в аквапарке будет стоить дешевле со скидкой от Biglion. Например, более полутора тысяч москвичей сэкономили на походе в «Фэнтази Парк» и «Карибию» — с купоном туда можно попасть со скидкой 60%.

 

5. Игра в виртуальной реальности

При игре в виртуальной реальности вас ставят на подвижную платформу, надевают на вас шлем и наушники и дают в руки оружие. Всё это обмундирование помогает поверить в происходящее, в котором о любое препятствие можно споткнуться и упасть, а каждый враг таит настоящую опасность.

И тут купоны Biglion помогут сэкономить половину стоимости. Например, час игры на платформе со всем обмундированием в клубе MultiVR обойдётся в 550 рублей, а час игры со шлемом виртуальной реальности в клубе VR Home — в 343 рубля.

 

6. Полёт в аэротрубе

 

Это огромная стеклянная труба, в которой снизу идёт сильный поток воздуха, заставляющий вас застыть в состоянии свободного полёта. В первые секунды новые ощущения могут слегка напугать. Многие сравнивают это с прыжком с парашютом, но полёт в аэротрубе, в отличие от него, абсолютно безопасен и проходит под надзором инструкторов.

В Biglion есть несколько купонов на скидку в аэротрубах в разных городах. Московская компания «Ай-Флай», например, предоставляет возможность полетать за половину стоимости — 1 500 рублей.

 

7. Боулинг

 

Чтобы получить удовольствие от боулинга, необязательно учить правила, тренироваться и тщательно подбирать шары. Возможно, ребёнок будет вычислять идеальное соотношение силы и траектории броска, чтобы вас обыграть (и у него получится!), а возможно, просто повеселится, кидая шары как попало в сторону кеглей.

Один из самых популярных купонов на Biglion за месяц купили больше 400 пользователей. С ним в боулинг в сети развлекательных клубов «Космик» можно сходить по скидке до 50% — за 360 рублей в будние дни и за 960 рублей в выходные. С учётом того, что на дорожке могут соревноваться до шести человек, получается очень бюджетно.

 

8. Квест

 

Вот вы плечом к плечу всей семьёй раскрываете заговор Пожирателей смерти или поочерёдно пробуете применить заклинание «Алохомора!», чтобы выбраться из заколдованной комнаты. А в другие выходные — вы уже фиксики, которые пытаются отгадать серию головоломок, чтобы починить неведомый бытовой прибор. А в следующие — прогуливаетесь мимо пруда с шоколадом вместо воды и цветов с конфетами вместо бутонов во вселенной фильма «Чарли и шоколадная фабрика». Всё это по-настоящему, если вы проходите семейные квесты «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Фикси-игра» и «Чарли и шоколадная фабрика».

 

9. Прогулка на теплоходе

 

Прогулка на теплоходе — отличный способ рассмотреть сразу несколько достопримечательностей за один день и наделать кучу семейных селфи. Ребёнка могут заинтересовать как новые виды, так и ваш увлекательный рассказ об устройстве судна — тут он придётся очень кстати.

Москвичи и гости столицы приобрели тысячи купонов на Biglion, дающих скидку до 73% на водные прогулки по Москве-реке. Программы разные — например, прогулка от River Palace с ценой детского билета 175 рублей включает обед или ужин.

10. Скалодром

 

Чтобы почувствовать себя Томом Крузом из «Миссия невыполнима — 2» и научить ребёнка пользоваться карабином, необязательно искать настоящие горы. Скалодромы с профессиональными инструкторами для начала точно подойдут.

На Biglion можно найти такие предложения со скидкой 50%. Например, занятие с инструктором на скалодроме Limestone в Сокольниках обойдётся в 550 рублей для взрослого и в 500 рублей для ребёнка. А целый день в скалолазном центре Rock Zona Boulder House на Коломенской с часовым инструктажем будет стоить 980 рублей.