Зима приближается. Лучшие советы о том, как подготовить свой дом к холоду, снегу и минусовой температуре

16.11.2022 340 0.0 0
Зима приближается. Лучшие советы о том, как подготовить свой дом к холоду, снегу и минусовой температуре
Середина ноября, температура падает, и мы уже видим появление рождественских украшений, что означает одно: зима не за горами.

В зависимости от того, где вы живете, это может означать снегопады и минусовые температуры. Как бы то ни было, самое время подготовиться к холодному сезону, особенно сейчас, когда отключения света, воды и газа может застать в любой момент. Подготовка дома к зиме требует некоторых усилий, но многие из лучших мер просты и бесплатны. Используйте эти советы по уходу за домом, чтобы создать контрольный список по уходу за домом зимой, чтобы вы могли провести эти холодные дни в тепле и уюте.


Утечки и сквозняки, проникающие через щели в стенах, дверях и окнах, могут помешать надлежащему нагреву и увеличить счета за электроэнергию. Если ваша энергетическая компания не проводит энергоаудит дома, проведите его самостоятельно. Вот несколько способов герметизации протечек и сквозняков:
  • Нанесите герметик, пену или уплотнитель вокруг движущихся дверей и окон.
  • Используйте пузырчатую пленку или комплект оконных изоляторов, чтобы запечатать окна, которые вы не будете использовать.
  • Добавьте штормовую дверь, чтобы уменьшить потери тепла на главном входе.
  • Установите изоляцию на чердаке, чтобы предотвратить потери тепла с потолка.
  • Замените двери из дерева с плохой теплоизоляцией на двери из стали или стекловолокна.
  • Накройте почтовые ящики и дверцы для домашних животных изоляцией или плотными полотенцами, чтобы теплый воздух не попадал внутрь, а холодный — наружу.
  • Используйте плотные шторы на окнах, держите их открытыми в течение дня, чтобы впустить солнце, и закрывайте их на ночь, чтобы сохранить тепло.

Обследуйте дымоход
Прежде чем использовать камин или дровяную печь для отопления, обратитесь к профессионалу для осмотра и очистки дымохода. Этот шаг может предотвратить пожары в дымоходах, которые вместе с другими дровяными устройствами ежегодно вызывают 18 000 пожаров в жилых домах. Засоренный дымоход также может увеличить ваши шансы на отравление угарным газом. Не забудьте свежие батарейки в детекторах дыма и угарного газа. Если у вас есть неработающий или декоративный камин, вы можете терять ценное тепло через открытый камин. Вложение в воздушный шар дымохода может предотвратить утечку тепла и попадание холодного зимнего воздуха. Просто не забудьте снять его, если вы хотите позже разжечь огонь.


Проверьте свою печь
Если у вас есть печь, вы должны проверять ее каждый год, как и дымоход. Если ваша печь не работает должным образом, ранний осмотр может дать вам время купить новую до наступления зимы. Вам также следует подумать о том, чтобы очистить воздуховоды или очистить их самостоятельно. Убедитесь, что вы также регулярно меняете фильтры печи, чтобы она работала должным образом.

Покройте полы
Полы из ламината, дерева и плитки выглядят великолепно, но они могут привести к потере тепла зимой. В рамках контрольного списка по уходу за домом в зимнее время рассмотрите возможность добавления ковриков или укладки ковра на голые полы, чтобы ваши ноги оставались в тепле и предотвращали потерю тепла.


Освободите радиаторы
Если вы живете в доме с радиаторным отоплением, освободив пространство вокруг радиатора (батареи), вы сможете уберечь большую мебель от поглощения тепла, предназначенного для вашей семьи. Вы также можете предотвратить потерю тепла из вашего дома через наружную стену, поместив алюминиевую фольгу за радиатором, чтобы отражать тепло обратно в комнату. Полка, стратегически расположенная над радиатором, также может препятствовать слишком быстрому движению горячего воздуха к потолку. Просто убедитесь, что вы ничего не кладете на сам радиатор. Если ваша система отопления не справляется, подумайте о приобретении обогревателя — просто убедитесь, что вы используете его безопасно, чтобы избежать пожара.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: