Почему после стирки не исчезает запах пота под мышками, и как решить проблему

09.06.2023 384 1.0 0
Почему после стирки не исчезает запах пота под мышками, и как решить проблему
Запах пота – не слишком приятная ситуация, поэтому лучше избегать ее появления. Сделать это можно, соблюдая определенные рекомендации, которые позволят избавиться от ненужного аромата. Ранее мы рассказывали, чем вывести желтые пятна от пота на одежде, а на этот раз поделимся, как убрать неприятный запах с помощью народных компонентов.


Почему после стирки не исчезает запах пота

Часто случается так, что даже после продолжительной стирки на одежде все еще остается запах пота. Так происходит в случае, когда бактерии не были вымыты и остались в материале. Если после стирки остается неприятный запах, попробуйте воспользоваться следующим лайфхаком: возьмите уксус и добавьте его в миску с моющими средствами. Дело в том, что этот ингредиент отлично борется с бактериями и эффективно удаляет запах пота.

Что нужно делать: наполните миску наполовину теплой водой, добавьте туда стакан уксуса, поместите грязную одежду в емкость на 1 час, после чего отправьте стираться как обычно. Чтобы устранить резкий запах уксуса, не забудьте использовать кондиционер или смягчитель с приятным ароматом.

Кроме того, есть еще одна важная деталь, которая способствует сохранению одежды как можно дольше чистой и без неприятного запаха - это правильная и полная сушка. Убедитесь, что вещь полностью высохла и на ней не осталось влаги, поскольку это тоже может быть причиной появления неприятных ароматов.


Как избавиться от запаха пота: несколько народных методов

Пищевая сода отлично справится с нейтрализацией запаха пота, ведь глубоко проникает в ткань. Ингредиент можно добавлять непосредственно в воду для стирки. Если есть проблемные участки, нанесите на них пасту из пищевой соды и воды. Однако перед этим следует проверить стойкость цвета вещи. Пасту следует оставить на месте как минимум на 15 минут, а еще лучше на несколько часов. Затем постирайте одежду как обычно.

Таблетки аспирина могут решить проблему. 3 штуки нужно растворить в чашке теплой воды, после чего нанести раствор на нужные загрязненные места и оставить на 20 минут. Затем постирать как обычно.

Лимонная кислота – еще один способ, который исправит ситуацию. Этот компонент удаляет пот из одежды и отбеливает желтые пятна от пота, и лучше проявляет себя в применении для белого белья.

Как использовать этот метод? Добавьте 4 чайные ложки лимонной кислоты на 4 стакана воды. Размешайте раствор и вылейте в миску с водой для стирки. Поместите грязное белье в емкость, замочите его на час. Достаньте одежду из миски и постирайте привычным для вас методом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: