За два месяца биткоин потерял половину цены: что делать тем, кто вложил деньги в криптовалюту

25.01.2022 226 0.0 0
За два месяца биткоин потерял половину цены: что делать тем, кто вложил деньги в криптовалюту
Вопреки прогнозам, сулившим биткоину долгий и счастливый рост в конце 2021 года и в начале 2022, стоимость главной криптовалюты падает уже два месяца подряд. Причем, падает в ускоренном темпе. С ноября стоимость биткоина упала с 69 тысяч долларов до сегодняшних 33 тысяч, то есть, более чем вдвое.

За два месяца биткоин потерял половину цены: что делать тем, кто вложил деньги в криптовалюту - today.ua
На фоне такого стремительного падения стоимости биткоина, эксперты дают разные прогнозы касательно дальнейшей  судьбы главной криптовалюты. Одни говорят, что биткоин может упасть до 20 тысяч, ели не сумеет удержаться на отметке чуть выше 30 тысяч. Другие предполагают, что он уже достиг локального дна, и ему только осталось хорошенько оттолкнуться, чтобы начать новый этап роста.

По словам руководителя отдела цифровых активов инвестиционной компании VanEck Габора Гурбакса, сейчас среди инвесторов, вложивших в биткоин немалые деньги, царит паника. Большинство из них несут потери. Гурбакс считает, что таких около 70% от общей численности тех, кто инвестировал деньги в биткоин.

Остальные 30% вложили в него деньги, еще когда его цена была гораздо ниже 20 тысяч. Поэтому и них пока нет причин для паники. Они, хоть и потеряли половину своих денег, но все же до сих пор остаются в выигрыше.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: