Китайская Xiaomi представила новый рюкзак Mi Classic Backpack 2. Это обновлённая версия популярной недорогой модели на каждый день.

 

Основных отделов два, и в них легко поместятся 15,6-дюймовый ноутбук, планшет, наушники, зонт и другие вещи. Есть и внешний карман — чтобы провода и документы всегда были под рукой. Отзывы на первое поколение показывают, что эта линейка достаточно прочная, так что и новинку смело можно нагружать всем необходимым.

 

Рюкзак выполнен по специальной анти-сейсмической технологии. Благодаря ней ваши вещи не будут летать по всему рюкзаку во время тряски, так что ваш сэндвич останется в адекватном виде даже после часовой тряски в метро. Этого удалось достичь благодаря особому материалу: он состоит из слоёв сетки, полиэтилена и ткани Оксфорд.

 

Этот материал также отталкивает воду. Конечно, купаться с рюкзаком не стоит, но в случае неожиданного дождя ваши вещи останутся сухими. Также он защищён от брызг: если случайно пролить на рюкзак стакан воды, у вас будет достаточно времени, чтобы его вытереть.

Рюкзак уже поступил в продажу в Китае по цене 99 юаней (≈930 рублей). В ближайшее время он должен появиться на AliExpress.