Установка коронок на передний зуб: какие виды коронок используются и почему они лучше виниров?

02.07.2022 433 0.0 0
Установка коронок на передний зуб: какие виды коронок используются и почему они лучше виниров?

В сфере современной ортопедии используется множество технологий, которые используются для восстановления зубов. Среди всеобщего количества выделяется установка коронок. Она выполняется на ранее установленный имплант либо же на зуб, который сохранился.

Какие виды коронок доступны?

Сейчас стоматологическая клиника в Днепре предоставляет возможность выбора и установки качественных коронок. Они изготавливаются из различных видов сырья:

  • Металлокерамические. Их в большинстве случаев используют для восстановления фронтального зубного ряда. Но перед их установкой следует пройти проверку, чтобы установить наличие либо отсутствие аллергии.
  • Керамические. Подобные коронки применяются для переднего зубного ряда. Основное преимущество – привлекательный вид, стойкость и гипоаллергенность.
  • Циркониевые. Они выделяются не только повышенным уровнем качества, надежности, но и довольно высокой ценой. Из данного сырья легко создать коронки, которые практически не отличаются по оттенку от зубов.
  • Пластмассовые. Стоимость их относительно невысокая. Их можно использовать для восстановления переднего зубного ряда. Фиксировать такие коронки несложно. Они не провоцируют возникновение аллергической реакции.
Установка коронок на передний зуб: какие виды коронок используются и п

Виниры или коронки: что более предпочтительно?

Многие не могут решить, стоит ли использовать виниры либо же больше подойдет установка коронок на передний зуб, выполненная профессионалами. Виниры – это пластинки, с помощью которых можно прикрывать внешние дефекты зубов, относящихся к переднему ряду. С их помощью можно сделать улыбку более привлекательной. Форма подбирается индивидуально. Что же касается цвета, то он выбирается в каждом конкретном случае. В большинстве случаев виниры устанавливаются на все зубы.

Но виниры не применяют при проведении реставрации зубов переднего ряда. Коронки в большинстве случаев используются в случае, если зуб был утерян. Дополнительно пользоваться коронками можно и в случае, если повреждения зубов существенны. Профессиональные стоматологи не рекомендуют сравнивать виниры с коронками. Все потому, что они обладают различными свойствами и выполняют разнообразные функции. Кроме того, пользуются ими в разнообразных случаях.

Идеальный вариант для восстановления зубов переднего ряда – это коронки из металлокерамики либо же из циркония.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:зубы, коронка

Комментарии
avatar
Читайте также: