Ускоряя метаболизм: продукты для регулярного стула

01.04.2020 278 0.0 0
Ускоряя метаболизм: продукты для регулярного стула
Проблема с запорами часто становится причиной нарушения важных функций организма. Скорректировать вес и не набрать лишних килограммов при запорах и проблемах с пищеварением не так уж и просто, поэтому стоит знать, чем питаться, чтобы ускорить метаболизм и избавиться от проблем со стулом. 

Мы собрали список продуктов, на которые стоит обратить внимание тем, кто страдает от запоров. Сохрани его себе и попрощайся с проблемами с пищеварением навсегда.

Продукты для регулярного стула

Продукты при запорах, конечно, не единственный способ избавиться от проблем со стулом, тем не менее, именно питание поможет тебе забыть об этой проблеме навсегда. 


Вода часто недооценивается нами и не берется в учет, когда обнаруживаются проблемы с пищеварением и стулом. Однако, именно обезвоживание зачастую служит причиной запоров, поэтому тем, кто страдает от запоров, стоит выпивать рекомендованное количество воды в день (1,5-2 литра). 

Брокколи — не капуста, а настоящее спасение. Брокколи помогает вывести из организма токсины и избавить ЖКТ от ненужных шлаков. К тому же, именно брокколи и "включает" правильную работу метаболизма. А еще, это действительно вкусно!

Яблоки, в которых содержится много полезной для кишечника клетчатки, помогают при запорах и проблемах со стулом. Ну и не требуют особенной термической обработки, что очень удобно. 

Цельнозерновой хлеб может не только стать более здоровой альтернативой привычному батону, но и решить проблему со стулом. 

Оливковое масло улучшает вкус всех привычных блюд и способствует пищеварению, благодаря чему лишает запоры даже малейших шансов. 

Виноград, как и яблоки, способствует нормальному пищеварению благодаря клетчатке. Самый вкусный способ лишиться запоров. 

Бананы наполняют организм пищевыми волокнами, которые играют важную роль в работе кишечного тракта. Именно благодаря бананам можно забыть о запорах. 
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: