Три продукта для хорошего обмена веществ

12.12.2017 619 0.0 0
Три продукта для хорошего обмена веществ
Какао-бобы. В них находится кофеин, который дает возможность усиливать обмен веществ. Магний, а его содержится большое количество, напрямую влияет на усиление выработки АТФ. Также в этих маленьких семенах находятся вещества, которые повышают выработку эндорфинов и сератонина. А они, как известно, помогают нашему организму бороться с постоянным стрессом и состоянием дистресса, который приводит к понижению метаболизма. Норма в среднем пятьдесят грамм, это примерно маленькая горсточка.

Зеленый чай улун. Большое количество полифенолов помогают улучшить обмен веществ, сжигают жиры и способствуют похудению. Нужно выпивать примерно литр в день, разделив на четыре приема.

Не газированная вода, один из самых важных продуктов, который дала нам мать-природа. Почему же она так необходима для нашего организма и для хорошего метаболизма? Объем циркулирующей крови зависит от количества жидкости в организме. Именно кровь доставляет как продукты питания, так и кислород к тканям. Если пьем мало воды, мы замедляем процесс обмена веществ. Норма два литра в день.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:бобы, обмен веществ, магний, вода

Комментарии
avatar
Читайте также: