To BTC or not to BTC: перспективы вложений в биткоин в 2020 году

05.03.2020 901 0.0 0
To BTC or not to BTC: перспективы вложений в биткоин в 2020 году
С 2008 по декабрь 2017 год цена виртуального золота возросла с 1$ за BTC до 20000$. С течением времени биткоин стал одной из самых популярных и востребованных цифровых монет на рынке. Однако необходимо отметить, что курс электронной наличности крайне нестабилен. Поэтому возникает вопрос: перспективно ли инвестировать в биткоин в 2020 году? Давайте попробуем разобраться.

Скептики считают цифровое золото бесперспективным и полагают, что его стоимость в скором времени упадет до 3000$. Они объясняют обвал биткоина тем, что во многих странах криптовалюта — нелегальная платежная система. Если вас взломают, обманут, произойдет сбой или ошибка перевода, утрата доступа к кошельку, то никто не вернет ваши цифровые активы. Защита прав потребителей полностью отсутствует, поскольку криптосфера не связана ни с законом, ни с реальным миром, а все транзакции происходят в виртуальном нерегулируемом пространстве.

К тому же государство в любой момент может наложить запрет на крипту и все действия, связанные с ней.

Также выделяют ряд негативных сторон:
  •     Анонимность пользователей не позволяет определить личность и геолокацию человека, чем активно пользуются мошенники.
  •     Резкие колебания курса и спекуляции приводят как к прибыли, так и к убыткам. На 19.02.20 курс составлял 10300$, а 20.02.20 — 9600$, то есть за один день валидация составила 700$.
  •     Цифровое золото существует в виртуальном мире и при глобальном отключении света оно станет абсолютно бесполезным.
  •     Легализация биткоина приведет к возникновению налогообложения и повышению комиссий.
  •     Биткоин может потерять свою актуальность, если на рынке появится более совершенная монета.
Энтузиасты полагают, что цена коина может возрасти от 10 до 30 тыс. долларов. Почему это произойдет? Общественность примет электронное золото в связи с легализацией криптовалют и созданием монет центральными банками. Можно объединяться в пулы (сообщества майнеров) и стать частью халвинга, когда процент с добытых биткоинов распределяется между всеми участниками группы. Это очень выгодно, поскольку вычислительной мощности одного компьютера вряд ли хватит на то, чтобы заработать виртуальные деньги, а коллективными усилиями этого достичь проще. Также увеличиться спектр товаров и услуг, которые можно купить за виртуальное золото, а кризис в реальном финансовом мире приведет к повышению спроса на биткоин.
To BTC or not to BTC: перспективы вложений в биткоин в 2020 году

Также перспективность биткоина обусловлена его характеристиками:
  •     Лимитированная эмиссия в 21 млн единиц вызывает низкое предложение и как следствие высокий спрос на биткоин и увеличение его цены. Редкие вещи и ограниченные ресурсы в нашем мире всегда ценны. Так, на 2020 год пользователи владеют 19 млн биткоинов, осталось меньше 2 млн единиц.
  •     Цифровое золото продолжает вызывать интерес инвесторов и игроков на рынке, а спрос влияет на повышение стоимости монет.
  •     Сложность подделывания.
  •     Быстрота транзакций без посредников и комиссий при любой сумме переводов (взимается символический процент от 10 до 100 грн).
  •     Отсутствие лимитов по сумме сделки и возможность отслеживания операций через блокчейн.
И все же, купить bitcoin или не купить? Попробуйте. Но подходите с умом к процессу.

Выделите до 20% вашего ежемесячного дохода и купите онлайн-деньги во время спада спроса и цены на биток. Вас не должен отпугивать обвал курса, это отличная возможность для приобретения монет.

Также вы можете вложить деньги в разные монеты, это убережет от колебаний и падений курса.

Не проводите никаких операций с активом в течение года, просто храните его. Дождитесь скачка цен: люди ринутся скупать монеты, тогда-то и можно продать валюту.

NB! Обвал цен происходит до определенной отметки, которая возрастает из года в год. Если изначально стоимость биткоина падала до 700$ при максимальной цене в 5000$, то сейчас минимальная стоимость битка — 5000$, а в будущем она возрастет до 20000$. Это перспективно.

Перед тем как принять решение о вложении в биткоин, проанализируйте изменения на рынке, оцените риски, изучите информацию о монетах, биржах и обменниках. Приумножение вашего капитала в ваших руках!
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:биткоин, btc

Комментарии
avatar
Читайте также: