Советы для женщин: 7 способов избежать боли во время ношения обуви на каблуках

27.11.2020 283 0.0 0
Советы для женщин: 7 способов избежать боли во время ношения обуви на каблуках
Тем не менее, некоторым дамам удается не отказать себе в удовольствии «дружить» с высокими каблуками и при этом не испытывать боли даже при длительном хождении. Joinfo.ua предлагает воспользоваться действенными советами для женщин и обратить внимание на 7 способов, помогающих избегать боли при ношении обуви на каблуках.

Выбирайте правильный размер
Распространенная и довольно частая ошибка среди женщин – покупать обувь неподходящего размера только потому, что она красивая. Как бы такие туфли, сапоги или босоножки вам не нравились, их использование не доставит удовольствия, а обернется существенным дискомфортом.

Используйте силиконовые стельки
Они совершенно невидимы для окружающих и при этом значительно снижают потенциальную вероятность неприятной боли, поскольку защищают ноги именно там, где наблюдается наиболее напряжение. Стопа приобретает дополнительную устойчивость, в результате чего предотвращается натирание и образование мозолей.

Покупайте обувь на толстом каблуке
Такой каблук обеспечивает устойчивость стопы – носить обувь становится намного удобнее. Если вам все же очень нравятся высокие и тонкие каблуки, старайтесь использовать их как можно реже. Основная проблема заключается в том, что при длительном ношении нога устает, начинает дрожать, становится недостаточно устойчивой, что может приводить даже к падениям.

Избегайте обуви на тонкой подошве
Постоянное хождение в ней, скорее всего, обернется сильной болью в пальцах ног. Предпочтительнее туфли или сапоги хотя бы на небольшой платформе – она поглощает давление и уменьшает болевые ощущения.

Занимайтесь физическими упражнениями
Такая активность тренирует ваши ноги, что помогает справляться с напряжением, вызываемым красивой, но не очень удобной обувью. Наиболее эффективно:
• вытягивать стопы вперед, направляя пальцы вниз;
• растягивать и массировать икры;
• совершать движения лодыжек по кругу.

Эти и другие упражнения помогут привыкнуть к обуви на высоком каблуке, а также уменьшат интенсивность возможных болевых ощущений. Необходимо выполнять их регулярно, желательно каждый день.

Делайте перерывы
Если в течение дня появляется хоть малейшая возможность, снимите ненадолго обувь, чтобы ноги не испытывали постоянной нагрузки и могли отдохнуть. Хорошо бы чередовать ношение туфель на высоком каблуке и низком.

Правильно ходите
Очень важно правильно ходить на высоких каблуках. Постарайтесь всегда держаться прямо, не теряя равновесия. Для этого потребуется небольшая тренировка – после кроссовок, к примеру, это покажется весьма неудобным.

Мода на обувь меняется так же часто, как и на одежду. Уследить за новыми веяниями непросто, но стилисты регулярно дают свои подсказки. Возможно, вам будет полезно узнать, какая обувь должна быть в гардеробе каждой женщины, – воспользуйтесь советами для модниц, которые мы ранее уже публиковали.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: