Samsung работает над устранением проблемы размытия камеры на Galaxy S23 и Galaxy S23+

04.06.2023 222 0.0 0
Samsung работает над устранением проблемы размытия камеры на Galaxy S23 и Galaxy S23+

«Самсунг» в очередной раз пообещал решить проблему так называемого «бананового размытия» изображений, с которой столкнулись некоторые пользователи Galaxy S23 и Galaxy S23+.

Подробности

По словам специалистов южнокорейского техногиганта, причиной проблемы является более широкая апертура основной камеры (широкая диафрагма, полезная для съемки при слабом освещении, иногда приводит к заметному выборочному фокусу и делает фон размытым на снимках крупным планом). Инженеры компании работают над устранением дефекта. Ожидается, что убрать источник сбоя может предстоящее обновление ПО.

Пока апдейт не готов, представители «Самсунга» дали несколько советов для минимизации проблемы. Пользователям рекомендуется сделать шаг назад от объекта съемки, если он находится на расстоянии около 30 см от объектива камеры. Кроме того, заявлено о целесообразности при ведении съемки держать смартфон в строго вертикальном положении.

Пользователи, между тем, полагают, что включение объектива с двойной апертурой, как в моделях Galaxy S9 и Galaxy S10, могло бы стать потенциальным решением проблемы. В последний раз указанная опция использовалась в Galaxy S20, после чего от нее было решено отказаться.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: