Продукты, которые выводят воду из организма

09.01.2020 341 0.0 0
Продукты, которые выводят воду из организма
Редко можно встретить человека, который не сталкивался с отечностью или большими мешками под глазами в силу различных причин. Но отечность, в большинстве случаев, связана с количеством потребляемой нами жидкости, которую не так просто вывести из организма.

Для того, чтобы не страдать от излишней отечности и поскорее вывести жидкость из организма, не обязательно пользоваться аптечными препаратами. Достаточно всего лишь вооружиться списком необходимых продуктов, которые выводят воду.

Продукты, которые выводят воду из организма

Ты уже знаешь о том, что продукты могут обладать невероятной силой - например, улучшать работу пищеварения или поднимать настроение. Оказывается, что и заменить таблетки продуктами тоже можно. Главное понимать, что ты ешь.

    Помидоры помогают вывести лишнюю жидкость и обогащают организм группой витаминов, помогающих сохранить молодость кожи. Больше салатов и томатного сока - меньше отеков и страданий.

    Сельдерей мало кому нравится по вкусу, но считается одним из самых полезных продуктов, которые ты можешь употреблять в течении дня. Сельдерей выводит токсины (и воду выводит так же хорошо), а на его переваривание нужно больше энергии, чем он дает твоему организму. И воду вывела, и похудела.

    Гречка и рис обогащают клетчаткой и выводят воду, делая тебя счастливее, легче и здоровее.
    Шпинат не просто налаживает работу пищеварения, но и помогает вывести воду из организма. Одним листиком, конечно не обойтись, поэтому придется добавить в рацион побольше шпината и любоваться эффектом.

    Банан по-настоящему волшебный продукт: и здоровому росту ногтей и волос способствует, и пищеварение налаживает, и гормон счастья содержит. Жаль, конечно, натощак есть нельзя, но зато воду выводит не хуже мочегонного.

Если ты выберешь правильное питание, то сможешь избавиться от половины аптечки и сохранить здоровье печени как можно дольше. Здорово, правда?
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: