Признаки беременности: как определить ее на первой-второй неделе или после задержки менструации

14.10.2021 340 0.0 0
Признаки беременности: как определить ее на первой-второй неделе или после задержки менструации

Для женщин и для девушек беременность – это действительно важно. Некоторые ожидают этого момента с нетерпением, другие – со страхом. Но в любом случае, для того чтобы понимать, как действовать, следует изучить на https://leleka.com.ua/media-center/article-information/rannie-priznaki-beremennosti/ ранние признаки беременности непосредственно после полового акта либо овуляции. А если уже случилось чудо, запишитесь на консультацию к доктору клиники Лелека для проведения всех необходимых анализов.

Основные признаки

Наличие беременности определить можно на разных этапах. Для этого стоит обратить внимание на первые признаки, которые указаны профессиональными гинекологами:

  • Пятна крови, образующиеся на трусиках. Во время беременности они возникают на 6-12 день после зачатия. Именно в этот период и происходит имплантация эмбриона непосредственно в матку. В данный период нередко возникают болевые ощущения в области живота.
  • С утра многие беременные девушки сталкиваются с такой проблемой, как тошнота. Чаще всего она возникает на 14-28 день беременности, но, в  некоторых случаях, она начинается лишь во втором триместре. У некоторых девушек тошнота длиться всю беременность, а иногда и вовсе тошнота превращается в сильную рвоту.
  • Некоторые изменения в области груди возникают через пару недель после того, как будет зачат ребенок. Обусловлено это тем, что в этот период в организме происходит перестройка, объем кровоснабжения в области груди постепенно увеличивается. Поэтому у женщины в этот период соски становятся более чувствительными.
  • Частая усталость – это распространенный симптом. Некоторые девушки на ранних стадиях беременности отмечают упадок сил.
Признаки беременности: как определить ее на первой-второй неделе или п

Другие признаки

Перед тем как отправляться в клинику Лелека в Киеве либо в другую частную клинику, следует ознакомиться и с другими признаками беременности:

  • Отсутствие менструации.
  • Ареол вокруг сосков во время беременности начинает постепенно темнеть.
  • У беременных девушек довольно часто возникают перепады настроения. Профессионалы отмечают, что это нормальное явление, поэтому переживать не стоит.
  • Периодически возникает головокружение либо же обмороки.
  • В ротовой полости может образовываться неприятный металлический привкус.
  • Беременные девушки довольно часто ходят в туалет.
  • Руки, ноги и лицо могут постепенно отекать.
  • Артериальное давление может повышаться либо понижаться.

Как только будут обнаружены первые признаки беременности, следует сразу же отправиться в клинику и стать на учет. Это поможет следить за возможными отклонениями и все контролировать для рождения здорового ребенка.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Роды, беременность

Комментарии
avatar
Читайте также: