Плойки для волос: преимущества и недостатки использование, особенности моделей в зависимости от материала

24.12.2020 351 0.0 0
Плойки для волос: преимущества и недостатки использование, особенности моделей в зависимости от материала

В домашних условиях используются разные инструменты для укладки. Наиболее популярным и простым в использовании является плойка для локонов. С ее помощью можно быстро сделать роскошные пряди, легкие локоны и аккуратную укладку. Использование плойки позволит делать укладку в домашних условиях без необходимости так часто посещать салон красоты.

Плойки для волос: преимущества и недостатки использование, особенности

Преимущества и недостатки плойки

Интернет-магазин wmarket.com.ua предлагает широкий ассортимент плоек разных производителей, мощностей и функциональности. Перед покупкой следует изучить все преимущества и недостатки плойки. К достоинствам можно отнести:

  1. Широкий ассортимент насадок. Плойки позволяют сделать локоны любого объема или выпрямить волосы тем. Разные насадки делают прибор универсальным.
  2. Регулировка температуры. Позволяет использовать пленку для волос любого типа и вне зависимости от их состояния. Минимальная температура безопасна даже для поврежденных волос, а максимальная – создаст быструю завивку на целый день.
  3. Разные материалы. Для производства плоек используются современные материалы, которые не нанесут волосам серьезного вреда.
  4. Возможность укладку без помощи мастера. Использовать плойку достаточно легко и можно сделать даже сложную прическу самостоятельно.

Несмотря на преимущества использования плойки для волос имеют и ряд недостатков. Основным из них является воздействие на структуру волос, если использовать устройство ежедневно. Поэтому стоит использовать специальные средства, которые защищают волосы, и не выставлять максимальную температуру на приборе.

Плойки для волос: преимущества и недостатки использование, особенности

Преимущества плоек в зависимости от материала

Современная плойка для волос может быть выполнена из разных материалов. К наиболее востребованным относится:

  1. Металл. Такая плойка стоит недорого и позволяет быстро сделать завивку. Но для волос металлическая плойка опаснее всего.
  2. Тефлон. Исключает пересыхание и обеспечивает равномерный нагрев волос. Но использовать плойку с тефлоновым покрытием нужно бережно, иначе покрытие быстро сотрется.
  3. Керамика. Обеспечивает максимально безопасную укладку и при этом керамическая плойка служит много лет.
  4. Турмалин. При высокой температуре турмалин излучает заряженные ионы, которые делают волосы более гладкими и ухоженными.
  5. Титан. Принцип работы сход с турмалином. Титановая плойка не пересушивает волосы, поэтому подходит для ослабленных и окрашенных волос. Гарантирует длительный срок службы даже при ежедневном применении.

Каждый материал обладает своими преимуществами, поэтому при выборе оптимальной модели следует учитывать частоту применения устройства, состояние волос и производителя.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:плойка для волос, укладка., плойка для локонов

Комментарии
avatar
Читайте также: