Названы два доступных продукта для подкормки, которые сделают огурцы сочными и хрустящими

28.07.2022 232 0.0 0
Названы два доступных продукта для подкормки, которые сделают огурцы сочными и хрустящими

Бывает так, что на соседском участке огурцы растут буйно, а на своем все никак не дадут даже первую видимость урожая. Это связано не только с неправильным поливом, но и недостатком питательных веществ. Опытные огородники поделились прекрасной подкормкой всего из двух продуктов, которые есть на каждой кухне. От них кусты оживятся и дадут богатый урожай сочных и хрустящих огурцов.

Подкормка для огурцов

Сейчас на прилавках можно найти огромное множество различных удобрений. Но нет ничего лучше подкормки, сделанной из простых продуктов, которые есть на каждой кухне. Так она будет в разы полезнее и принесет наилучший результат – не зря ею веками пользовались наши предки.

Для органической подкормки огурцов понадобится 5 литров воды, полпачки сухих дрожжей и 1 столовая ложка сахара. Все ингредиенты нужно перемешать, оставить настаиваться хотя бы на два часа.

Готовый настой разводят в соотношении 1 литр на ведро воды и поливают кусты.

Эта дрожжевая подкормка не только полезная, но и безопасная. В ней содержится много важных микроэлементов и минералов, которые позволят кустам окрепнуть и дать хороший урожай ярко-зеленых, сочных и хрустящих огурцов.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: