Мнение эксперта. Лучший способ удалить известковый налет на кране без уксуса и пищевой соды

06.11.2022 320 0.0 0
Мнение эксперта. Лучший способ удалить известковый налет на кране без уксуса и пищевой соды
Известковый налет — одна из самых неприятных вещей, которую необходимо удалить при очистке кранов и раковин.

Известковый налет представляет собой белое известковое образование, состоящее из карбоната кальция. Это результат испарения воды, содержащей тот же самый элемент, который широко известен как жесткая вода. Известковый налет образуется на каждой поверхности, к которой он прикасается, например, внутри труб, чайников, бойлеров, а также внутри и вокруг кранов, раковин и ванн, и его очень трудно очистить. Как правило, везде, где есть теплая жесткая вода, также образуется известковый налет. Итак, как лучше всего избавиться от него естественным путем, не повреждая поверхность кранов?

Вместо того, чтобы переходить к коммерческим продуктам, эксперты по уборке настаивали на том, чтобы домовладельцы сначала попробовали некоторые из предметов, которые у них уже есть дома, поскольку они будут такими же хорошими, но менее опасными.

Читайте также: Рациональное использование. Что нельзя хранить в кладовой, чтобы она принесла только пользу
Они отметили, что лимонный сок и белый уксус являются эффективными натуральными чистящими средствами для удаления известкового налета.

Эксперты объяснили: «Эти два ингредиента содержат лимонную кислоту, которая разрушает известковые отложения, не повреждая поверхности. Лимонный сок тоже приятно пахнет, вот и все. Однако это будет не так просто, как распылить немного лимонного сока на поверхность и просто вытереть его. Ингредиентам нужно время, чтобы разрушить отложения. Самое сложное — убедиться, что они остаются на месте достаточно долго, чтобы выполнять свою работу».

Из двух чистящих средств профессионалы по уборке посоветовали использовать лимонный сок для удаления известкового налета с хромированных кранов. Они сказали: «Хром — мягкий металл, и его очень легко поцарапать. Отделка может быть повреждена при длительном воздействии белого уксуса, поэтому лучше всего чистить хромированные краны лимонным соком». Чтобы выполнить этот совет по очистке, начните с разрезания свежего лимона пополам поперек. Подойдет и старый лимон, если в нем еще есть сок. Затем вставьте кусочек лимона срезанной стороной в носик крана. Носик крана должен слегка погружаться в лимон, поэтому не бойтесь толкать и вращать дольку вперед и назад. Кран должен оставаться под водой, чтобы соки растворяли известковый налет. Закрепите кусок как можно лучше, чтобы он не упал. Наденьте пластиковый пакет на горлышко крана и завяжите его резинкой, убедившись, что ломтик лимона все еще находится там, где должен быть. Оставьте так на ночь.

Если у вас есть только небольшое накопление известкового налета, нескольких часов будет достаточно. Если у вас много наростов, рекомендуется оставить лимон на ночь. После этого выбросьте лимон и пластиковый пакет и осторожно протрите кран старой чистой зубной щеткой и салфеткой из микрофибры. Эксперты утверждали: «Известковый налет сразу отпадет». В этот момент используйте иглу или острие булавки, чтобы очистить отверстия распылителя, где известковый налет еще не отпал.

Финишируйте, промыв кран свежей горячей водой, чтобы удалить оставшийся лимонный сок и мелкие остатки. Эксперты по сантехнике согласились с использованием лимонного сока для удаления известкового налета. Они отметили, что он лучше борется с более густым известковым налетом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: