Кочаны будут сочные и без трещин: как выращивать капусту на огороде - три важных правила

23.04.2023 273 0.0 0
Кочаны будут сочные и без трещин: как выращивать капусту на огороде - три важных правила
Почти на каждом огороде выращивают капусту, но только опытные хозяйки знают секреты, благодаря которым урожай останется целым и качественным.

Очень важно придерживаться простых правил, которые не дадут капустному кочану потрескаться во время сбора урожая. Как известно, такие плоды не хранятся долго и портятся даже в лучших условиях. Хозяйки рассказали, какие ошибки нельзя совершать при выращивании капусты.

Следите за влажностью

Капуста очень любит, когда её регулярно поливают, поэтому не нужно морить её. Важно при поливе учитывать погодные условия, но ни в коем случае не допускайте, чтобы кочаны были сухими или слишком увлажненными.

Вовремя собирайте урожай

Нельзя, чтобы капустные кочаны долго оставались в грядке. В таком случае урожай быстро испортится и вы даже не успеете им насладиться. Сроки ее сбора приходятся на конец октября – начало ноября. После полного вызревания кочаны становятся очень твердыми и сочными.

Учитывайте дожди

Капусте не идет на пользу слишком много влаги после дождливой погоды. Из-за этого кочан может треснуть. Поэтому делайте отвод воды из грядки, чтобы уменьшить негативное воздействие.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: