Капитализация стейблкоина Circle достигла 1 миллиарда долларов

02.07.2020 322 0.0 0
Капитализация стейблкоина Circle достигла 1 миллиарда долларов
По словам директора по управлению продуктами компании Circle Жоао Регинатто, оборотная стоимость долларовой монеты (USDC) впервые превысила 1 млрд долларов. Стейблкоин, который был запущен совместно компаниями Circle и Coinbase в октябре 2018 года, теперь стала одним из 18 крипто-активов, капитализация которых состоит из 10 цифр. По данным исследовательской фирмы Messari, 30 июля денежная база Tether (USDT) превысила 10 миллиардов долларов.

На текущий момент только 2 криптовалюты стоят больше, чем ведущий стейблкоин. USDT и USDC быстро росли после мартовского обвала рынка, который вызвал огромный спрос на стабильные цифровые валюты.

По состоянию на 1 марта рыночная капитализация Tether составляла 4,6 млрд долларов, а USDC – всего 444 млн долларов. Тем не менее, с марта Paxos Standard (PAX) и TrueUSD (TUSD) продемонстрировали лишь незначительный рост.

В тот момент, пока Tether остается явным лидером рынка, Circle намерена завоевать свой кусок пирога. Ранее стало известно, что генеральный директор Джереми Аллер открыто критиковал USDT за «несоблюдение» и «непрозрачность».

В отличие от своего конкурента, Circle полностью регулируется и проверяется, но он зависит от своих банковских партнеров, которые могут заносить транзакции в черный список.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: